Мем кошка за столом

Д
Мем кошка за столом фото
В соцсетях не так давно стал популярен мем с фото белой кошки, которая сидит перед блюдом с овощами в ресторане или кафе.

В соцсетях не так давно стал популярен мем с фото белой кошки, которая сидит перед блюдом с овощами в ресторане или кафе. Кот/кошка явно находится в замешательстве.

Мем кошка за столом фото

Откуда пошел мем

Этот снимок был впервые размещен на Tumblr. Юзер под ником deadbefordeath опубликовал фото 19.06.2028 г. и подписал его следующим образом: «Он не любит овощи».

Картинка быстро разошлась по Интернету, а в начале следующего года стала одним из лучших мемов на испаноязычных ресурсах. Некоторые вариации можно было заметить на Reddit и в русскоязычных пабликах

Вывести мем с кошкой на новый уровень известности помогли героини реалити-сериала «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз» (2 сезон, 14 серия).

Одна из участниц шоу Тейлор Армстронг разрыдалась после бурной ссоры, а ее подруга попыталась успокоить расстроенную женщину. Скрин этого момента тоже являлся отдельным мемом, но не был таким вирусным.

Мем кошка за столом фото

В мае 2019 года @lc28__ made на Twitter опубликовала объединенный мем с женщинами и кошкой, отметив, что все персонажи отлично сочетаются между собой. Получилась такая картина: женщина кричит на кота и в чем-то его обвиняет, а животное попросту растеряно.

«Это я пришлая домой пьяная и упрекаю моего кота в том, что он обнимает кого-то другого».

В июне контент буквально «взорвал» Reddit, и его читатель PerpetualWinter в своей версии мема дал слово и коту.

Спустя пару дней пользователь −69- разместила шаблон картинки без надписей, формат которого тут же разобрали сотни тысяч юзеров. Несколько адаптаций появилось в рунете.

Мем кошка за столом фото

В августе реддитовцы нашли профиль кота из мема в Instagram — @smudge_lord. Его кличка — Smudge/Клякса. Хозяева четвероногого откликнулись поклонникам своего питомца, упомянув про его нелюбовь к овощам, а мем получил новую волну популярности.

Мем кошка за столом фото

Значение картинки

Этот мем демонстрирует примерную реакцию человека на обвинения, которых он точно не ожидал услышать.

В коалиции с экспрессивными женщинами формат картинки иллюстрирует именно непонятные обвинения. Героини слева — это, например родители или преподаватель. А кот — это Вы, и Вы знаете, что люди слева неправы.

Мем кошка за столом фото

Мем кошка за столом фото

Мем кошка за столом фото

Мем кошка за столом фото

Мем кошка за столом фото

Комментировать
76
37

Комментарии 2

М
Мит
01.08.2022 13:35
Ржака
В
Виктория
30.11.2020 20:24
ТОПчик!)))
Листайте также
На этом пока всё
Смотреть все мемы про котов