Как приучить котенка к унитазу?

Добрый день. Приютили котёнка в возрасти 3 месяцев, как положено отнесли в вет.клинику прошли осмотр, пролечили его от глист, воспаления глаз, простуды. Прошли вакцинацию в два этапа и записались на кастрацию. Назвали котёнка Черныш возраст 5мес.

К лотку побежал сразу как занесли домой, купили ему наполнитель силикогель. Так же он любознательный и периодически заходит в туалет запрыгивая на ободок унитаза и смотрит как смывается вода с туалетной бумагой. Я решила его постепенно приучить к унитазу, купили тренажер спец.где нужно по недели вырезать насечки ввиде кружков. Сначала я пересыпала наполнитель в тренажор он быстро запрыгнул и стал делать свои дела, по большому и по маленькому стабильно и не поразу на дню.

Прошла неделя и я решила прорезать первое кольцо как было указано на рисунке, по кругу насыпала силегогеля, и тут у кота возник ступор. Он залезал постоянно проверял, копал и скидывал эти шарики в прорезанную дырку, соответственно они трещали. Но сать и срать он отказывался в него. Я перепробовала кучу вареантоа, убрала силекоголь, просто нарвала газету, оставляла безовсего и всё равно нивкаку не сыт и не срёт. Но при этом он запрыгивает мявкает и копает.

Он терпит целый день ходит лает, я сажала и закрывала его в туалете, всё бесполезно. И самое страшное произошло он нагадил на постель обосал всё. Подскажите что делать? Я ему вернула лоток он туда ходит как обычно в него. Почему он боится я не знаю.
Имя питомца:Черныш
Возраст:5 месяца
Порода: Неизвестная
Е
Елена
25 апреля 2019 10:40
253 просмотров
Мне нравится вопрос
17
Не нравится
13
Нужен ответ специалиста
Написать ответ
Ответов пока нет. Напишите первый ответ.
Также спрашивают