Котенок очень агрессивный. Что с котенком не так?

Скажите пожалуйста, вот мы нашли на улице котёнка, на вид месяца 3,но вчера играя с дочкой он на нее прыгнул хотел цапнуть и поцарапал, все бы ничего, но играя сегодня снова повторилось. Так он мурчит, на руки идет не сам конечно, но любит ласку. То что он учудил это агрессия, или он так играет? Он у нас только третий день. Уже и думаю, стоит ли оставлять?
Имя питомца:Умка
Возраст:Точно не знаю
Порода: Неизвестная
Н
Наталья
05 ноября 2019 08:19
354 просмотров
Вопрос Котенок очень агрессивный. Что с котенком не так? фото
Мне нравится вопрос
4
Не нравится
4
Нужен ответ специалиста
Написать ответ

Ответы на вопрос «Котенок очень агрессивный. Что с котенком не так?»

Ответов 4
О
Ольга Бакульчак
15.07.2020 19:49
повар
23
Да какая это агрессия. Животное ещё маленькое и просто играет, как и все дети. Одновременно у него развивается инстинкт зверя. Он же в будущем станет мышей ловить.
Был ли ответ полезен?
13
9
В
Владимир
19.01.2020 09:41
Я тоже не вижу в поведении котенка ничего необычного. Он еще маленький, поэтому просто не понимает, что его когти - довольно грозное оружие! Со временем он это поймет и будет осторожнее.
Был ли ответ полезен?
6
8
С
Светлана
22.11.2019 16:48
журналист
43
Никакой агрессивности в поведении животного я не вижу. Царапаться для кошки - в порядке вещей, как для людей - пользоваться пальцами. Кошки естественным образом используют когти как продолжение своих пальцев. В силу малого возраста и отсутствия опыта жизни с людьми молодой кот просто не понимает, что причинил человеку боль. Скорее всего, он это делает неумышленно. Даже мои кошки, всю жизнь прожившие в доме и не знающие о том, что человек может "обидеть" их, разыгравшись или испугавшись, иногда царапаются. Лучше всего на период адаптации просто подстричь котенку когти: если внимательно смотреть на свет и не задевать внутреннюю, живую часть когтя, то это совершенно безболезненно и не опасно. А если кот позволит и не будет вырываться, то еще и "затупить" коготок обычной пилкой для ногтей. Когти будут постепенно отрастать, так что периодически процедуру надо повторять. А потом, скорее всего, в этом отпадет необходимость. Можно также попробовать надеть специальные колпачки-"антицарапки", но, во-первых, это довольно дорого, во-вторых, не все кошки спокойно относятся к этой процедуре, а в-третьих, кот все равно рано или поздно их снимет, так что обычная стрижка когтей выходит и удобнее, и практичнее.
Был ли ответ полезен?
7
5
Н
Настя
07.11.2019 20:09
домохозяйка
39
https://www.facebook.com/nasty.fedorov
Поймите, три дня для котёнка с улицы - это слишком малый срок для адаптации. Возможно он ещё не совсем понимает, что всё будет хорошо и защищается. Сколько дочке лет? Если ребёнок маленький, то, играя, она не осознанно могла сделать ему больно. Котёнка оставляйте, не выбросите же вы его снова на улицу!!! Возможно, пока, ограничьте игры с дочкой. Так же не исключайте черты характера животного, исходя из породы. Судя по окрасу, он всё же имеет какую-то породу.
Был ли ответ полезен?
4
0
Также спрашивают