536
2
5

Любимые кошки знаменитостей

Каждый известный человек знаменит в определенной сфере своей деятельности. Но очень многих из них объединяет невероятная симпатия к кошкам.

Любимые кошки знаменитостей фото

Люди души не чают в этих пушистых и ласковых животных. Любовь к ним роднит богачей и нищих, светил науки и заурядных тружеников, одиночек по жизни и семейных людей. В этой статье описывается особая привязанность знаменитых людей к своим четвероногим питомцам.

Иосиф Бродский

Иосиф Бродский с кошкой

Поэт был большим почитателем кошек и в своем творчестве часто обращался к этой теме, восхваляя их грациозность и красоту. Самая любимая фотография — это «с котом».

Бродский называл своих питомцев только возвышенными и поэтическими именами, такими как Миссисипи и Самсон. Он считал, что звук «с» обязательно должен присутствовать в прозвище животного, поэтому коты лучше реагируют и охотнее отзываются.

Джон Леннон

Джон Леннон с кошкой

Основатель знаменитой группы и рок-музыкант не мыслил своего существования без пушистых котиков. Его кошки зачастую получали мелодичные клички Мажор или Минор, а также кулинарные — Перец или Соль.

За всю жизнь музыкант приютил порядка 16 экземпляров этих милых животных. Одного из них он опрометчиво назвал Иисусом, что до сих пор негативно воспринимается многими христианами.

Эрнест Хемингуэй

Эрнест Хемингуэй с кошкой

Достоверно неизвестно, был ли писатель с детства любителем кошек. Но в 1935 году приятель-моряк подарил ему крохотного котенка по прозвищу Снежок.

Животное родилось с врожденном пороком-особенностью — на передних лапах было по шесть пальчиков. Именно это редкое по своей природе явление наделяет таких котов особенным и уникальным даром. Они считаются покровителями моряков и рыбаков и символизируют удачу и достаток в ремесле.

Хемингуэй был очень привязан к своему Снежку даже ел и пил с ним из одной посуды. Всего же у него жило шесть последующих поколений преданного любимца.

Максим Аверин

Максим Аверин с кошкой

Большинство актеров эстрады и кино отличаются своей тягой к четвероногим друзьям. Они выставляют совместные фотографии с кошками в соцсетях, наслаждаются приятным общением с ними и даже почитают их, как носителей божественной силы.

Но подробнее расскажем только о Максиме Аверине. Помимо того, что у него в доме уже обитали ангорский красавец Иаков и сиамская гордая скромница Эсфирь, актер не смог пройти мимо брошенных голодных котят. И теперь в его доме хозяйничают еще и Яша с Фирой.

Юрий Кнозоров

Максим Аверин с кошкой

Печально, что многим молодым людям его имя ничего не говорит. Однако этот всемирно известный ученый, историк, настоящий самородок, который смог, не выходя из дома, в своем кабинете, расшифровать древнейшие письмена индейцев Майя. Мечтая о поездке в Мексику, но будучи в советское время невыездным, Кнозоров отшучивался, что для работы над текстом, «нет надобности лазать по пирамидам».

Ученый всегда жил скромно, очень долго не имел даже собственного угла. И добившись, наконец, заветной квартиры, сразу завел кошек. Эти животные, по верованиям древних Майя, являются символом мудрости. На могиле Кнозоров установлен памятник с изображением историка с любимицей, кошкой Асей, на руках.

Смотрите также: Кошки знаменитостей

Опубликовано: 26 августа 2019
Комментарии2
М
Милана
29.11.2019 19:02
Все любят котиков 😝
Н
Надежда
03.09.2019 19:00
89990954316
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Вам обязательно пригодиться этот раздел сайта Мурлыка: если вы собираетесь приобрести первого в своей жизни котенка; на вас уже свалился с неба первый в вашей жизни котенок или взрослый кот, больной либо здоровый; вы всю жизнь держите животных и имеете море опыта обращения, но что-то неожиданно перестало вдруг получаться — например, впервые в вашей практике кошка почему-то упорно дерет диван или делает свои дела мимо горшка; все у вас с вашей кошкой распрекрасно, и от избытка любви к своему питомцу вам хочется почитать интересную и полезную книжку про кошек и котов, а заодно подстраховаться дополнительной информацией на случай грядущих проблем. Читайте этот раздел, делайте свои выводы, сравнивайте советы с собственным опытом, пользуйтесь бесценныи опытом умного, доброго и опытного советчика.