334
0
9
09.11.2015

Выставку кошек в Благовещенске посетила кошка-лисичка

7-8 ноября в Благовещенске проходит выставка кошек, на которой дебютировали конкурсанты из Китая.

Выставку кошек в Благовещенске посетила кошка-лисичка фото

7-8 ноября в Благовещенске начала свою работу выставка кошек в ТРЦ "Острова". Организаторами была выбрана тема "У лукоморья". Креативные хозяева мурок и мурлык украсили домики и клетки своих питомцев под стать теме - кто-то восседал среди миниатюрных деревьев, украшенных бусинами, кто-то по золотой цепи ходил.

Выставка собрала более 170 представителей кошачьих.

Внимание зрителей привлекла кошка-лисичка, которая приехала со своим хозяином, председателем ассоциации домашних животных, из Хэйхе. Нужно отметить, что это животное редкой сомалийской породы. По словам хозяина, кошка очень умна, кушает говядину, морепродукты.

Трудно было пройти мимо мурки породы саванна с гепардовым окрасом. Дочь заводчицы отметила, что не смотря на цвет шерсти, кошка пуглива и старается спрятаться, когда боится чего-то. При этом не привередлива в еде и очень наблюдательна, особенно за хозяевами.

Представители породы селкирк-рекс тоже приехали на выставку. Так называемые кошки-овечки. Хозяева животных отмечали, что укладывать кудряшки питомцам - очень кропотливая работа.

Традиционно самой многочисленной аудиторией среди конкурсантов были представители британской породы.

В этот раз ринги комплектовали по длине шерсти животного.

Судейский состав конкурса - двое судей системы AFC и двое приглашенных судей из Австрии.

География конкурсантов выставки интересна - 21 кота прибыли из Китая, к слову, это их дебют в Благовещенске, также есть представители Хабаровска, Нерюнгри и всего Приамурья.

Выставка будет длится и в воскресенье до вечера, когда и будут объявлены победители.

Опубликовано: 09.11.2015
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
В разделе выставки кошек мы расскажем вам во всех подробностях новости о событиях из мира выставок кошек, которые прошли или скоро будут. Не пропустите выставку, подраите себе радость общения с кошками.