Умереть из-за стрижки

2388
6
3
У одной звездной семьи (не буду уточнять какой) долгое время не получалось сделать ребенка. И они решили компенсировать данную проблему покупкой породистого кота - скотиш фолда.

Взяли его совсем малюткой. Он рос, радовал хозяев своим присутствием и однажды, пара объявила, что у них скоро будет ребенок.

Когда начались подготовления к рождению ребенка (семья поставила кроватку и др.мебель), кот с интересом наблюдал за действием и заодно обживал новые для себя места: он валялся в кровати будущего ребенка.

Родственники пары, да и сами поклонники твердили, что это вредно для здоровья малыша. Родители не обращали внимания на этот факт, потому что очень любили этого кота.

Когда родился малыш, они жили спокойной жизнью. Никто никого не тревожил. Но как ребенок начал сидеть и проявлять интерес к окружающему миру, в том числе и коту, случилась маленькая неурядица.

Кот не понимал, что это ребенок и периодически, когда малый хватал его за хвост, малыш получал от него ответ. В итоге кот, как бы защитил себя, а ребенок был немного поцарапанный.

Родители ругались из-за этого. Жена предлагала мужу отвезти кота к маме, но муж отказывался. Он повез его на стрижку когтей и шерсти. Все было хорошо.

Но когда у кота отросли когти, повторилось то же самое. Муж снова повез кота на стрижку и у него (кота) не выдержало сердце. Он умер прям у хозяина на руках из-за пережитого стресса. У него просто произошел инфаркт и он умер.

Теперь у меня дикий мандраж по этому поводу. Свою красавицу Шери мне необходимо везти на стерилизацию и стрижку. А теперь сижу и параною по этому поводу... Я ж не переживу!

Опубликовано: 08 октября 2015
Комментарии6
С
Светлана
20.11.2018 11:11
Я что-то не понимаю: зачем стричь скотиш-фолда? "Шотландцы" - кошки с короткой "плюшевой" шерстью, их даже вычесывать не надо - гладить котика специальной рукавицей, и все! Дальше котейка со своей шерстью сам разберется. "Скотиши", между прочим, почти не линяют, по крайней мере, шерсти от них практически нет. А когти зверю легко могут подстричь хозяева - просто взять на руки и подстричь, работа на пять минут: и никакого стресса для кота, и за посещение салона платить не надо. Странная, нелепая история... Честно говоря, не верю, чтобы здоровый кот мог умереть даже от самого дикого ужаса: кошки - не люди, они к жизни относятся проще, и от страха не мрут. Другое дело, если у несчастного кота был скрытый порок сердца, о котором хозяева могли не знать: такие животные могут умереть не только от страха, но, например, и от жары в летний день, без всяких внешних причин.
Уважаемая Марианна, которой десять лет, Вы во все правы, и большая умница, но срочно займитесь русским языком, и старайтесь употреблять меньше жаргонных выражений, тогда Ваши посты будет приятнее читать, и Вы будете более популярны.
к
кари
21.02.2017 14:47
ужас можно было только ногти подстрычь но не шерсть очень глупые хозяева я бы так не поступила
и
ирина
08.04.2016 00:19
они её что налысо стригли?кошмар.Можно было её кому нибудь подарить,более адекватным хозяевам.
М
Марианна (Шелби)
07.01.2016 20:27
как я поняла ребенок родился у семьи а не у кота а стрижку чтоб ребенка шерстью не трогать и чтоб ребенка не царапал слушайте да вы меня поражаете никакой стрижки купили кусачки и окуратно срезаете когти сама так делаю мне десять лет когдаменя котенок толи кусает толь царапает я даже нечувствую как у меня идет кровь ну понятно что ребенок тонкая кожа все такое но что мешает просто отшрадить ребенка от кота вы вообще извините за грубость тупите особено фраза что жена ругается я никогда немогла войти на сторону женчин да потому что они такие ааааа это горе века я непережеву этого я умру яже сломала ноготь аааааааа умираю . Я уйду от тебя если ты не сделаеш етого ну они твари и вообще долбанутые ну а класика гавнасика и разговров нет
Н
Ника
10.10.2015 18:51
Извините, а что за необходимость стричь кошку??? Животное и без вашей помощи как-нибудь разберётся со своей шерстью. И зачем стерилизовать котейку? Если не хотите, чтобы кошка рожала, купите в аптеке лекарство от беременности. Один укол и 9 месяцев не гуляет.
а
артём
10.10.2015 16:27
грустная история

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.