Жизненная история про «мерзавца», который оказался вполне порядочным котом

512
2
12
Котов и кошек никогда не держал. Собаками занимался, да и то не своими, а в качестве фигуранта-макивары на дресплощадке. Нравилось мне это! Сходил и забрал.

Котов и кошек никогда не держал. Собаками занимался, да и то не своими, а в качестве фигуранта-макивары на дресплощадке. Нравилось мне это! Сходил и забрал. Принес «мерзавца», он обнюхал всю квартиру, нашел заранее купленный лоток и все сделал сразу нормально, даже учить не пришлось.

Выход в огород свободный — прогулки всегда доступны. Назвал его Мартыном в честь Кунинской «Кыси». Живем душа в душу — полнейшее взаимопонимание! Мы сразу поняли друг-друга…

Даже один раз попытался за меня перед соседским догом вступиться, он не знал, что я собак в принципе не боюсь, а с этим мы при встречах всегда «оглаживаемся». Потом и они подружились…

Тут приспичило девелопперам мой домишко снести. Горе, конечно. Мартын в ужасе, — 5 лет уже свободно гулял в огороде, кошки сами приходили, когда надо, а тут достался 5 этаж — сиди на балконе, как дурак, а внизу кошки гуляют, какой-же котовий организм в марте это выдержит…

Горе на мордашке неописуемое! Спрыгнул разок — ладно все обошлось, но недельку полежал. Вся семья плакала. Кастрировать не дал! Как можно друга лишить целого пласта жизни, тем более ему уже знакомого!

Так-же по дороге домой попалась мне продрогшая после дождя кошечка, месяца полтора наверное. Пожалел, подобрал, принес.

Мартын ее всю вылизал получше любой кошки, показал ей свой лоток и свою чашку, спит с ней вместе, он даже к пище не притрагивается, пока она не поест, не то, что отбирать.

У мамы-кошки их обычно несколько, а у него она одна, и она для него — божество! У людей такой заботы не встретишь. Март прошел, поорал, конечно — взрослый кот все-же, но ее, уже полугодовалую даже тронуть не пытался!

Для себя ведь выращивает! Не такие-уж они и мерзавцы. Подождем до Сентября, а там видимо «свадебку» им отыграем… Главное найти с ними взаимопонимание, а у нас оно, надеюсь, есть!

Опубликовано: 11 апреля 2017
Комментарии2
М
Мария
08.09.2019 09:25
Жаль,но надо
И
Имя
26.05.2019 03:43
Странный человек. Вроде не злой. Только немножко не умный. Кастрировать животинок надо, тогда они не будут падать из окна и ломаться. Это знает даже ребёнок. Как может взрослый человек не знать такие вещи? Их можно и надо кастрировать и котов и кошечек. Это не вредит ни их здоровью ни психике. Они не знают чего лишаются. Странные мужчины, которые котиков по себе судят. Ну ладно, одно УЖЕ хорошо - что не живодёр оскотинившийся.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.