Пожар едва не унес жизнь маленького котенка… Как же пожарные сумели спасти такого кроху?

932
2
13
Работа пожарных – это ежедневный подвиг, который мы не осознаем. Только представьте – это всегда опасность и неожиданность!

Они отбрасывают мысли о собственной безопасности, чтобы спасать других. Нужно обладать сильным характером, чтобы сделать все, что от тебя зависит для спасения и не сойти с ума, если спасение уже невозможно…

При пожаре счет идет на минуты, чтобы вовремя заметить того, кто находится без сознания, и вынести его на воздух. И, конечно, в плотном дыму иногда слишком тяжело увидеть кого-то, кто нуждается в срочной помощи!

пожарные сумели спасти котенка фото

Это худший кошмар, говорят пожарные, когда они находят в дыму того, кого уже не спасти, – неважно человек это или животное…

В этой истории пожарные вошли в дом уже после пожара, чтобы осмотреть повреждения. И вдруг они натыкаются на маленькое, безжизненное тельце! Кто это? Боже мой, это крошечный котенок!

пожарные сумели спасти котенка фото

Приближаясь к нему, они боятся худшего, но все же, осторожно подхватив его, выносят на свежий воздух.

пожарные сумели спасти котенка фото

Невозможно поверить, что ему уже нельзя помочь, и пожарный решает дать шанс этому крошечному комочку. Он начинает действия по реанимации, но представьте, как это сложно с таким малышом.

пожарные сумели спасти котенка фото

Надев на котенка дыхательную маску, спасатель принимается раздувать его легкие. Посмотрите, он использует самую маленькую маску – они существуют и предназначены для животных.

пожарные сумели спасти котенка фото

При этом, пожарный видит, что, скорее всего, у котенка есть и ожоги, поэтому нужно опустить его в прохладную воду для облегчения состояния.

И вот – чудо случается! Раздается первый робкий писк, и маленькая лапа шевелится! Победа! Котенок может дышать сам и пожарный убирает маску.

Что может быть лучше, чем видеть, что жизнь возвращается туда, где уже совсем нет надежды!

Котенок не осознает, что с ним произошло, но чувствует, что этот большой человек сделал что-то хорошее. Потому что одна из девяти кошачьих жизней уже висела на волоске! 🙂

Спасибо герою с большим сердцем, которое открыто для всех живых существ и не делает разделения – кого спасать, а кого нет! Всегда есть надежда на лучшее, когда рядом такие люди!

пожарные сумели спасти котенка фото

Источник: https://mur.tv

Опубликовано: 09 января 2018
Комментарии2
К
Ксения
07.10.2018 06:25
1 от собаки, 2 от голода забрала домой , 3 от холода зимой, 4 была вывихнута правая лапка , а у 5 вообще не было ножки! но нечего! Теперь они у меня весело бегают по дому!
К
Ксения
07.10.2018 06:17
Так хорошо,что есть такие люди! А у меня есть 5 котят.Я их всех спасла.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.