Надоедливые попутчики

448
4
16
С тех пор, как переехали в далёком 2013-м, в отпуск катаемся на поездах, а с 2014-го ещё и с котом.

Первая наша поездка туда-обратно с ним была в плацкарте. На удивление, встречались нормальные люди, ходили мимо, глазели на него, но руками никто не лез.

На следующий год в нашем направлении ввели купейные вагоны, в которых разрешён провоз животных без выкупа всего купе, это было просто супер, в основном попадались нормальные люди, которые любили животных и даже были не против, если кот иногда ходил по их месту.

Но были и странные люди.

Одна такая тётка была уже в купе, когда мы сели, увидела кота, сразу громко сказала, что у неё аллергия. Мы сначала не особо внимание обратили, пока чемоданы распихали, пока устроились.

Но потом она за пол часа повторила это раз пять, я спросил, зачем тогда брать билет в вагон с разрешённым провозом животных? Сказала, что не заметила, предложил ей обратиться к проводнику, она забила и просто всю дорогу бурчала, а мы её игнорировали.

А вот второй случай взбесил надолго. Была большая стоянка, больше часа, лето, жара, кондиционер отключён во время стоянки. Приоткрыли дверь купе, кот лежит на верхней полке, смотрит в коридор.

По коридору идут мамаша с сыном лет 7-9. Он увидел кота, издал какой то непонятный громкий рев и ломанулся к нам в купе. Испугал кота, разбудил спящих соседей. Мамаша при этом просто стояла и смотрела. Хорошо, что я сидел на нижней полке возле двери, он уткнулся в мои ноги и остановился.

Попросил мамашу забрать его из купе, в ответ услышал классическое "ну он же хочет с котом поиграть". Объяснил, что кот, как раз, играть не хочет. Пришлось немного повысить голос. Ребёнок начал хныкать, она его вывела в коридор и сама ушла к себе. Мы закрыли дверь, но это чудо начало ломиться в закрытую дверь и истерить на весь вагон. Его мамаша вообще забила на него, лежала в купе и читала книгу, когда я пришёл к ней попросить угомонить ребёнка. Сказала, что не хочет, типа ему надоест и он уйдёт.

На шум пришла проводница, описал ей ситуацию. Она сразу же пошла к мамаше, сказала, что если та не успокоит ребёнка, вызовет начальника поезда и полицию, все пассажиры её поддержали. По итогу ребёнка увели, приговаривая, что мы такие нехорошие, закрываемся и не даём поиграть с кисой.

Вот, наверное, самый запоминающийся случай из поезда, если не считать пьяного 120+ килограммового вахтовика, который спал в плацкарте на верхней полке и орал во сне матом на весь вагон, а потом ещё и свалился оттуда.

©Frizzon

Опубликовано: 22 января 2019
Комментарии4
К
Кукешик
21.01.2020 07:38
наглы тупенький ребёнок!!!
"если не считать пьяного 120+ килограммового вахтовика, который спал в плацкарте на верхней полке и орал во сне матом на весь вагон, а потом ещё и свалился оттуда."- ха-ха. повеселили люди.
В
Виктория Миронова
25.01.2019 10:42
Светлана, здравствуйте! Присылайте пожалуйста на нашу почту указанную в разделе "Контакты", внизу сайта.
С
Светлана
25.01.2019 09:44
Честно говоря, кошки тоже разные бывают. С удовольствием поделилась бы забавной историей о том, как ездила со своей кошкой, но не знаю, как разместить рассказ. Посоветуйте, пожалуйста!
А
Антон
22.01.2019 18:48
Прикол! Сколько раз ездил ни разу кот в купе не попадался (

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.