Астраханская кошка с пулей под сердцем нашла в Краснодаре новую хозяйку

456
0
14
История кошки Маши-Пули, которая после смерти хозяйки попала к зооволонтерам, закончилась благополучно.

Кошку, живущую с пулей из травматического пистолета в груди, забрала к себе жительница Краснодара.

Директор антикафе «ТерраКОТ» Наталья Ткачева, приютившая кошку Машу-Пулю после сложного обследования в ветеринарной клинике, признается: когда о кошке рассказали СМИ, поступило несколько заявок. В том числе от жителей другого города, проездом оказавшихся в Краснодаре.

«Были вынуждены им отказать, так как отдаем животных только после того, как человек пообщался с питомцем, а через день или позже подтвердил свое намерение взять его, — уточнила Наталья. — В итоге Машу решила забрать наш администратор».

О необычной черно-белой кошке из Астрахани в АСИ уже писали. После смерти хозяйки кошку нашли на улице волонтеры. При обследовании выяснилось, что под сердцем у кошки настоящая пуля, но из-за отсутствия необходимого оборудования провести операцию в Астрахани не брались. Кошка получила имя Пуля. Волонтер Нина Джанаева перевезла ее в Краснодар.

Здесь ветеринары подтвердили диагноз, но отсоветовали делать операцию: пуля в организме кошки закапсулировалась и не несет опасности. Несколько недель кошка жила в антикафе «ТерраКОТ», где ее стали звать Маша.

«Маша заинтересовала нас еще до того, как ее историю рассказали в новостях. У нас уже есть три котика и собака, поэтому переживали, как остальные питомцы отнесутся к новой кошке, тем более что Маша не очень любит общество сородичей. Но чем дольше мы с ней общались, тем больше хотелось подарить ей семью.

Читайте также: История астраханской кошки Пули с драматической завязкой

Маша игрива и ласкова, она очень привязана к человеку, как такую кошку можно не полюбить?» – рассказала АСИ Валентина Предыбайлова, администратор антикафе «ТерраКОТ».

Свою вторую кошку девушка тоже забрала из приюта, а двух котов – с улицы.

«Большинство дворовых животных — это бывшие домашние или их потомство. Конечно, можно многое рассказать о безответственных хозяевах и том, как нужно подходить к решению взять животное в дом. Что касается питомцев, у которых умер хозяин, они оказываются полностью на совести родственников, у которых зачастую нет альтернативы, кроме как (в лучшем случае) попытаться пристроить самостоятельно через объявление в соцсетях, — объясняет Валентина Предыбайлова. — Большинство приютов переполнены и не могут взять всех нуждающихся».
Фото Валентины Предыбайловой

Опубликовано: 04 марта 2019
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.