Котенок с деформированной лапкой избавился от одиночества и теперь помогает людям

552
0
14
Полосатый котенок Мокси сидел на дороге, когда его случайно заметил добрый человек.

Полосатый котенок Мокси сидел на дороге, когда его случайно заметил добрый человек. Житель Северной Каролины понял, что котенок совсем один, и ему очень нужна помощь. Да и оставаться на трассе было небезопасно для маленького существа.

Зная, что котенок может пострадать, мужчина успел схватить кроху прежде, чем случилось бы несчастье.

После этого добрый человек отправился в полицейский участок Mocksville Police Department.

Котенок с деформированной лапкой фото

Там кроху осмотрели и увидели, что это славная девчушка. Правда, она была покрыта блохами, грязью и пылью. А еще Мокси хромала, когда пыталась ходить…

Офицер полиции Пэт Риган, находившийся в тот момент на службе, связался со специалистами в надежде на помощь. Увы, ему сообщили, что на лечение малышки нет средств, поэтому ничего сделать для нее они не могут. Взглянув на жалкого, худенького котенка, мужчина решил, что поможет пятинедельной крохе своими силами, и повез ее в ветеринарную клинику.

Котенок с деформированной лапкой фото

Осмотрев Мокси, врачи поняли, что у кошки деформирована лапка. Как оказалось, это не перелом, а врожденная особенность, с которой малышка появилась на свет. Она не причиняла котенку боли, о чем и сообщил доктор. Узнав, что в серьезной медицинской помощи малютка не нуждается, Пэт и его коллеги решили подыскать Мокси постоянный дом. А пока кроху забрал в дом офицер Риган…

Его супруга Брэнди ничуть не возражала. Она принялась ухаживать за малюткой и вскоре заметила, что ее усилия идут на пользу. Малышка стала крепнуть и «расцветать» прямо на глазах. Брэнди была очень рада тому, что крохотный комочек шерсти, который еще недавно был жалким и исхудавшим, превращается в здоровенькую мурлыку.

Котенок с деформированной лапкой фото

Так как малышке не нашли постоянный дом, офицер и его коллеги решили, что кошечку вполне можно сделать «офисным работником». Так и получилось: теперь в будние дни она приходит в офис и помогает, чем может. Котейка снимает стресс, обнимается со всеми полицейскими и охотно сидит у компьютера, когда кто-то работает.

Мокси чувствует себя абсолютно счастливой и совершенно не замечает того, что у нее необычная лапка. Малышка ничем не отличается от других котов и радуется жизни, как любая мурлыка.

Котенок с деформированной лапкой фото

Кстати, Мокси очень любит детей. Не так давно Брэнди, которая работает в The Dragonfly House Childen’s Advocay Center, привела несколько детей, чтобы те могли пообщаться с ней.

«Мокси счастлива, когда ее обнимают, да и просто любят! Она даже спит на руках. Это так мило!» — говорит женщина.

Котенок с деформированной лапкой фото

Дети, которые стали жертвами насилия в семье, чувствуют себя намного лучше после общения с кошкой. По словам Брэнди, это помогает им снять стресс и положительно влияет на психологическое состояние ребенка.

АС
Автор:
Анна Синицына
Фото: Instagram, Facebook
Опубликовано: 17 июля 2019
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.