496
0
2

Как открыть питомник для животных

В старые времена простолюдины особо не задумывались над тем, какую породу того или иного животного выбрать. Другое дело знать.

Как открыть питомник для животных фото

Знатные люди хотели показать свою важность и достоинство своими питомцами благородных пород и кровей. Знать любила конкретных пород животных, например догов, и их выводили специально для знати, а другие породы тех же собак служили не только показателем достоинства и ценились только за эстетику, но служили, например, для охраны или пасли скотину на пастбищах.

Обычно скотину пасли овчарки, но одни могли направить стадо в нужном направлении, а другие могли защитить стадо от волков. А вот, например пекинесы были выведены в Китае и могли принадлежать только людям благородных кровей и вывоз этих собак за границу Китая было строго под запретом и преследовалось по закону. Однако есть страны, где больше любят кошек чем собак, например это Египет и Англия. В Египте кошки стали чем-то вроде божества, так же большой популярностью пользуются британские кошки за их плюшевую мягкую шерсть. Но раньше только знати была возможность заводить породистых животных, а сейчас практически каждый человек, который хочет завести себе животного думает о породе и хочет получить животное с родословной. Однако не каждый человек, который продает маленьких животных, может предоставить родословную животного и все необходимые справки. Такие необходимые справки может предоставить специализированный питомник.

В питомниках могут разводиться различные животные, будь то хомяки или морские свинки, кошки или собак, лошади или коровы. Главное при разведении животных не смешивать породы иначе репутация вашего питомника может пострадать. Так многие покупатели помимо окраса шерсти обращают внимание на эстетические данные животного, что бы у него не было никаких отклонений от породы. Конечно же, продаваемые вами животные должны быть полностью здоровыми.

Но прежде чем открывать питомник вам стоит задуматься о том каких животных будете разводить и какой конкретной породы. После того как вы выбрали животное и породу вы должны полностью ознакомиться с тем как за ними ухаживать, как заботиться об их здоровье, шерсти, размножении и о том в каких условиях животное содержать и чем кормить. Для того, что бы получить всю необходимую информацию вам придется изучить множество литературы и возможно даже обратиться к ветеринару за советом. Так же лучше всего побывать на выставках животных.

После того как вы все это сделали вам надо будет зарегистрироваться как частный предприниматель, что бы в последующем у вас не было проблем с налоговой инспекцией и правоохранительными органами. Прежде чем покупать животных, от которых вы будете получать потомство вы должны позаботиться заранее о вольерах, где вы будете их содержать.

И так, вы уже все приготовили для прибытия ваших питомцев, и наступило время для выбора самих животных, от которых будет потомство, которое вы будете продавать. Лучше всего выбирать животных с ветеринаром, если у вас не хватает собственных знаний для определения здоровья животного. Так же необходимо выбрать животное которое будет без каких-либо даже маленьких отклонений от породы (цвет, прикус, цвет губ, цвет носика). Если вы возьмете животное с отклонениями от породы то, возможно, он даст не очень хорошее потомство. Если вы хотите что бы ваших животных больше ценили, а особенно их потомство содержите их в чистоте и по вашему желанию возите их на специализированные выставки. Ведь многие люди, покупая себе питомца, обращают внимание на то, какие награды завоевали их родители.

Так же стоит учесть, что, например если вы разводите собак и к вам пришли покупать щенка, то надо в паспорте щенка указать первую букву его будущего имени. Это делается для того что бы указать из какого помета этот щенок. Так же чем именитей родители маленького животного, тем оно дороже. К тому же стоит подробно рассказать покупателям обо всех особенностях животного и его породы, чем его кормить и как ухаживать. Так же стоит отметить, что груминг тоже необходимая часть ухода за животным. Ведь если шерсть животного будет выглядеть не приглядно, то животное может заболеть. К тому же многие хорошие заводчики записывают наблюдения в тетрадь о каждом маленьком животном. Какое животное более активное, а какое замкнутое.

Если вы решили открыть питомник для животных, то первоначальные вложения будут значительными и реклама на первых парах вам тоже потребуется. Со временем потребность в рекламе отпадет. О вас и так будут знать многие, и рекомендовать знакомым. Такой питомник окупиться довольно таки быстро, примерно за 2-3 проданных помета. Для того что бы люди шли именно к вам надо себя зарекомендовать как честного заводчика. Ведь на птичьем рынке часто окрашивают животных одной породы в цвет другой, что бы выдать за другую породу. Химический окрас животных вредит им. Показав себя хорошим заводчиком ваши животные могут вам принести хороших дополнительный или основной доход. Разводить можно кошек и собак, хомяков и морских свинок, шиншилл и попугаев

Опубликовано: 20 апреля 2015
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Тем кто любит кошек и по-настоящему хочет открыть свой кошачий бизнес, наш раздел поможет найти подходящую сферу.