436
0
12
18 января 2013

Самый большой кот Британии наконец смог найти себе дом

Его взял к себе Терри Холлэндс, самый сильный человек Британии. Черно-белый кот Иуда (Judas), который весит вдвое больше нормальной кошки, очень долго не мог найти новый дом, потому что он слишком высокий, большой и тяжелый.

Самый большой кот Британии наконец смог найти себе дом фото

Его взял к себе Терри Холлэндс, самый сильный человек Британии. Черно-белый кот Иуда (Judas), который весит вдвое больше нормальной кошки, очень долго не мог найти новый дом, потому что он слишком высокий, большой и тяжелый.

Кот по кличке Иуда (Judas) - самый большой кот Британии. Благотворительное общество по спасению животных опасалось, что огромный черно-белый кот ростом 19 дюймов (около полуметра) отпугнет потенциальных владельцев из-за его нестандартных размеров. Но теперь этот замечательный кот нашел прекрасного владельца, Терри Холлэндса – самого сильного человека Британии в 2007 году, вес которого составляет около 190 кг.

Терри решил взять себе Иуду после того, как этого кота десять месяцев назад оставили в спасательном центре - приюте для животных. Этот сильный человек написал в Твиттере, что хотел бы взять Иуду, так как по его словам, это будет идеальная пара – большой кот для большого сильного человека. Менеджер кошачьей гостиницы Хизер Джордан сказала: “Мы прощаемся с нашим самым большим котом, который уходит к самому сильному человеку Британии.

Иуда совершенно особенный. У нас было более 100 телефонных звонков от людей, которые хотели взять его. Нам поступали звонки отовсюду. Было очень много откликов об Иуде. Он - конечно, не обычная домашняя кошка – если только у Вас есть очень большие колени!

Каждая кошка мечтает о доме и любящих хозяевах, и Иуда не исключение. Но информация об этом коте, кажется, попала к нужным людям, и это очень хорошо для него. Мы очень рады, так как все очень любим Иуду.” Иуда весит около 20 фунтов (почти 10 кг), что примерно вдвое больше среднестатистической кошки. Его рост около 19 дюймов (50 см).

Самый высокий кот в мире, Трабл, кот родом из Сакраменто, Калифорния, был ростом 19 дюймов. Он был рекордсменом среди котов по версии Книги рекордов Гиннеса, однако Трабл умер в начале 2013 года. Вес Трабла был такой же, как и у Иуды, 20 фунтов. Теперь уже Иуда сможет претендовать на звание самого высокого кота в мире.

Читайте также: Кошки в книге рекордов Гиннеса

Опубликовано: 18 января 2013
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.