690
3
10
06 ноября 2016

Demi Moor — самая дорогая кошка Санкт-Петербурга

"...На что бы вы потратили миллион, если бы он у вас был? Вот петербурженка Анастасия Тимохина полтора миллиона отдала за кошку породы – каракет.

Demi Moor — самая дорогая кошка Санкт-Петербурга фото

Это плод любви дикого каракала и домашней кошки. Таких, как любимица Анастасии - каракет Деми Мур, во всем мире всего 30. И все они проживают в России, так как удачно скрещивать диких и домашних кошек получается только у российских заводчиков.

Каракет – гибрид, который появился в результате скрещивания каракала и домашней кошки. В мире таких животных не больше 30

- Мне очень захотелось завести кого-нибудь необычного и экзотического, поэтому увидев каракета, я поняла, что эта кошка для меня, - рассказывает Анастасия Тимохина.

Каракеты быстро вырастают до полуметра в холке и весят до 15 килограмм. Кушают полудикие кошки много, и только самое лучшее. Например, основное блюдо в миске Деми – сырые перепелки.

Помощь в разведении редчайшей кошачьей породы – одна из основных целей Анастасии Тимохиной, как заводчика. Поэтому девятимесячной Деми Мур уже нашли жениха, полугодовалого кота-абиссинца Арнольда Ауэстоса.

самая дорогая кошка Санкт-Петербурга

Рядом с крупной Деми Мур ее жених абиссинец выглядит котенком

К тому же, продажа котят-каракетов – весьма прибыльное дело.

- Вопрос выбора жениха был очень трудным. Необходимо было найти кота максимально подходящего по типу. Мы много советовались с судьями, экспертами, генетиками прежде чем принять решение, - рассказывает о подборе кота для вязки заводчица Анастасия Тимохина.

Кошачьи молодожены познакомились на последней международной выставке кошек в Петербурге. Друг другу Деми и Арнольд понравились, между ними сразу возникла симпатия. Но молодым все же придется подождать, прежде чем заводить детей несколько месяцев, пока они оба не станут взрослыми.

- Для дальнейшей работы над породой, наш жених будет проживать с невестой вместе, чтобы они смогли привыкнуть и полюбить друг друга, - призналась заводчица.

Про стоимость котят пока говорить рано, но можно сказать точно, что каждый из них обойдется потенциальным покупателям в сумму от 1 до 1,5 миллионов рублей..."

Для чего выводят гибридов

"...Тяга к экзотике заставляет людей идти на кардинальные меры – заводить дома настоящих диких хищников, изъятых из естественной среды обитания. Покупатели готовы отдать баснословные суммы для того, чтобы приобрести рысь – дикую кошку, которая нуждается в свободе и не приспособлена к обитанию в неволе. Зачастую такие действия являются неосознанными и владельцы хищников не могут дать животному должный уход и защитить себя и свою семью от инстинктивного проявления агрессии, которое вызвано у хищника защитным рефлексом.

Чтобы необдуманные шаги любителей экзотических животных не привели к полному истреблению рысей, сервалов, каракалов и черноногих кошек, заводчики предприняли несколько попыток скрещивания диких животных с домашними кошками. Гибриды являются «одомашненными» и могут отлично себя чувствовать, проживая в неволе. Кроме того, они не проявляют агрессии и не могут нанести вред своему хозяину и членам его семьи. В настоящий момент наиболее известными гибридами, похожими на рысь, является кошка рысь домашняя и каракет...

...Для благополучного исхода вязки заводчикам нужно соблюдать множество условий, и даже если скрещивание, период беременности и роды проходят нормально, на свет появляются один-два котенка. При этом вплоть до четвертого поколения самцы остаются бесплодными. Поэтому каракет кошка цена которой составляет около 15 тысяч долларов (котята продаются без права разведения), считается сложновыводимой породой.

Опубликовано: 06 ноября 2016
Комментарии3
В
Вячеслав
30.01.2017 19:13
Ерунда. Наш питомник "Wild Russia" занимается выводом гибридов от домашней Бенгальской кошки и Дальневосточного леопардового кота (ДЛК). Таких котят в мире не более 10. Это самый редкий гибридный вид бенгальской кошки F-поколения. Котята одомашниваются без проблем. А котята F2-поколения сохраняют дикий вид от ДЛК, но характер еще более одомашненный. То что цена котенка 1,5 млн, вот это точно пиар ход, что бы "искусственно" завысить цену на будущее поколение.
К
К
17.11.2016 16:15
Первые гибриды никогда не будут "одомашненными" как пишется в статье! Все это не правда! Должно пройти не менее 6-7 поколений, чтоб гибрид от дикой кошки стал достаточно "одомашненным". Пока отберутся кошки с самым ласковым характером, пока выявятся все не нужные аномалии от двух сторон и т.д. Это очень кропотливая работа с генетикой и прибыльным кошачий бизнес нельзя называть никогда. Кошки имеют свойства болеть и вложения в их лечение очень не малые. И для такой большой кошки необходимы большие просторы, а не квартира! А у нас в России большая часть людей не могут себе позволить за 1, 5 миллиона за кошку (они лучше себе 2 машины купят за такие деньги), мало того за 30-50 тысяч людей жаба душит в приобретении настоящей породистой проверенной кошки. А тут разведение дорогущего гибрида на воде вилами писано!
а
а
12.11.2016 15:35
милашка и жених красавец
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.