442
3
14
10 января 2017

В Тамбове спасли кошек из засыпанного землей коллектора

7 января в тамбовском паблике «Верный друг» был размещен пост со следующим текстом: «Нужна помощь отважных мужчин!

В Тамбове спасли кошек из засыпанного землей коллектора фото

Почти восемь суток животные были замурованы.

Позвонили: в районе кольца на Магистральной закопали разрытый коллектор вместе с кошками. Это было неделю назад. Кошек слышно из-под земли – плачут! Срочно надо доехать на место, срочно нужно найти люк, который рядом и спуститься вниз – попробовать достать кошек. Женщина обращалась в различные службы – там перекидывают все друг на друга».

По словам местных жителей, кошки грелись в узком пространстве у теплосетей. После ремонта магистрали рабочие засыпали яму, животные оказались под толщей земли. На «крик о помощи» добровольцы отозвались быстро – уже через два часа группа была на месте: семь парней и несколько девушек.

– Поиск люка, что ведет именно к этим трубам под землей так и не привел нас ни к чему. Зато нашли в подвале дома рядом стену, которая напрямую примыкала к данному туннелю, где находились кошки. Плач кошек был слышен через тонкую трубу вентиляции, – рассказывает об операции по спасению сотрудник волонтерского общества помощи животным «Верный друг» Олеся.

Ребята приняли решение – пробить перфоратором дыру в стене подвала, и сделать тем самым проход для животных из туннеля. Звери, конечно, испугались шума и спрятались в глубине подземного коридора. «Понятно, что как мы только ушли, кошки выберутся наружу в подвал. Откуда есть выход на улицу, кошек там любят и кормят», – пишут в соцсети.

Сотрудник «Верного друга» сообщила нам, что вчера, на следующий день после проведенных работ, волонтерам позвонила проживающая в доме рядом с коллектором женщина и сказала, что черный кот, пропадавший почти восемь суток, объявился – голодный и весь в глине. Его рыжего товарища пока не видели. Но есть надежда, что хвостатый еще появится.

История с другим изолированным животным была озвучена вчера в вышеназванном сообществе в «ВКонтакте». На улице Пионерская из бетонной ямы уже второй раз не может выбраться кот. Желающие помочь в данной ситуации, а также те, кто ищут, к кому обратиться со своей проблемой, могут звонить на номер волонтерского общества: 89622182095.

Опубликовано: 10 января 2017
Комментарии3
Ш
Шаурма)))
13.03.2017 02:27
Ого! Даже не задумывался, что такое возможно.
О
Ольга
30.01.2017 20:50
Как хорошо,что в наше время живет на свете доброта!Спасибо вам, ребята!
г
говорящий том и друзья
15.01.2017 13:29
бедняги
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.