434
1
4
04 апреля 2019

Взять из приюта кошку в США сложнее, чем ребенка из детдома в России

Пять лет назад я переехал из России в США. При этом всём, я никак не могу привыкнуть к местному законодательству и праву.

Взять из приюта кошку в США сложнее, чем ребенка из детдома в России фото

Особенно сильно разницу менталитетов я ощутил, когда решил взять кошку из приюта. Да, можно было без проблем найти кошку на каком — нибудь бесплатном сайте, где размещаются объявления долларов за 20, но я решил помочь по — настоящему несчастному животному, которого судьба обделила родным домом.

Жил я на тот момент в Калифорнии. Я думал, что все пройдёт очень быстро, как и в России, но на деле всё обстояло иначе. Для начала меня обязали заполнить анкету, которая включала в себя множество вопросов связанных с моей жизнью: сколько домашних животных было?

Имеются ли какие — либо вредные привычки? Какое количество свободного времени в день? и т.п. Совсем недавно узнал, что если берешь 3/4/5 животное в семью, то дают безо всяких проблем.После заполнения анкеты, мне вручили направление на проверку на наркотики и проверили мою кредитную историю.

И, к моему удивлению, в анкете нужно было указать поручителя. Им стал мой друг,поэтому через несколько дней ему позвонили и устроили ему очень подробный допрос.

В итоге, мне отказали, причём дважды, не объясняя никаких конкретных причин. С подобной ситуацией сталкивалась и моя подруга из Теннесси, чья семья решила взять из приюта собаку. Им удалось взять животное из приюта, но перед этим они несколько часов любезно общались со служащими приюта.

Мне кажется, что американцы очень сильно усложняют кажущиеся на первый взгляд банальные вещи.

Опубликовано: 04 апреля 2019
Комментарии1
С
Светлана
09.04.2019 13:47
В российских приютах тоже могут отказать "соискателю", например, если человек живёт высоко и категорически отказывается устанавливать специальные сетки на окна, что является разумной и необходимой мерой предосторожности. Однако до полного маразма дело не доходит. Вероятно, в Америке есть бездомные кошки - раз уж есть приюты для них... Почему бы не взять прямо с улицы первого встречного мурлыку, который доверчиво попросит еды и ласки? Действительно, незачем усложнять совершенно очевидные вещи.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.