504
1
22
22 апреля 2013

В США Техаский Сенат проголосовал единогласно за запрещение убийства животных газом

Сенат штата Техас единогласно проголосовала на этой неделе за то, чтобы запретить использование монооксида углерода в камерах газа для убийства кошек и собак в животных приютах. Законопроект, авторами которого являются Государственный член палаты Эдди Лусио и Сенатор Уотсон, прошел в комитете единогласно.

В США Техаский Сенат проголосовал единогласно за запрещение убийства животных газом фото

Сенат штата Техас единогласно проголосовала на этой неделе за то, чтобы запретить использование монооксида углерода в камерах газа для убийства кошек и собак в животных приютах. Законопроект, авторами которого являются Государственный член палаты Эдди Лусио и Сенатор Уотсон, прошел в комитете единогласно, так что последний шаг, чтобы законопроект стал законом - пленарное голосование в Палате представителей.

По оценкам, 100 тысяч бездомных, бродячих, диких кошек и собак убивают в приютах Техаса каждый год. Только 30 приютов, в основном в сельской местности, все еще используют газовые камеры для убийства. Все остальные эвтаназии в государстве проводится с введением натрия pentobarbitol.

По данным блога Карен Брукс Харпер в Dallas.com: "До закона Техаса об эвтаназии от 2003 года, в штате Техас в приютах убивали собак и кошек в результате утопления, стрельбы, душили, а также травили угарным газом от систем грузовика выхлопными газами автомобилей подключая к фанерным ящикам. Законодательство 2003 года запрещает большинство этих методов, ограничивая до двух методов:. Монооксид углерода газом или пентобарбитала натрия (эвтаназии путем инъекции / EBI) "По крайней мере, эти методы были разрешены и, возможно, были использованы в менее просвещенных приютах.

Сенатор Уотсон цитируя сказал, что "новый закон обеспечит гуманный конец жизни и лечение бездомных животных. Животные, живущие в приютах, то же заслуживают внимания."

Опубликовано: 22 апреля 2013
Комментарии1
С
Светлана
25.02.2019 14:13
Эх, люди, люди... Приняли наконец-то закон, что газом травить зверей нельзя. А током и смертельным уколом - можно... Это всё равно, что сказать: застрелить своего соседа - нельзя, это преступление, а задушить или отравить - можно, это "гуманная" смерть.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.