426
1
14
12 апреля 2019

Юрию Куклачёву — cоздателю первого в мире театра кошек исполнилось 70 лет

12 апреля Юрию Куклачёву исполнилось 70 лет. Мысль о цирке в первый раз пришла в голову будущему артисту, когда ему было 8 лет.

Юрию Куклачёву — cоздателю первого в мире театра кошек исполнилось 70 лет фото

В этот день он увидел по телевизору Чарли Чаплина и понял, что нашёл для себя цель в жизни.

«Я вспоминаю эту ночь как кошмарный сон. Я не спал, а думал, что буду делать, чему хочу посвятить жизнь. Я начал искать себя.»

Куклачёв мечтал о цирке, но в специализированное училище его не приняли. Тогда он не стал отчаиваться и пошёл учиться печатному делу. После обучения будущий артист работал в издательстве «Молодая гвардия». Но юношу так тянуло к цирку, что он самостоятельно занимался самодеятельностью. Его заметило Государственное училище циркового и эстрадного искусства и пригласило к себе на обучение.

Юрию Куклачёву 70 лет фото

Далее Куклачёву предстояло несколько лет проработать артистом Союзгосцирка, где он всё это время выступал в клоунаде. Но уже в 1970 году Юрий Куклачёв стал достигать успеха, когда на его выступлениях стали появляться кошки. Уже тогда артист определился со своим призванием и понял, чем хочет заниматься в жизни. Он был награждён множеством престижных премий и наград Советского союза. Уже в 1986 году Юрий Куклачёв становится народным артистом РСФСР.

Куклачёв открывает первый в мире театр кошек, где вместе со своей семьёй начинает создавать спектакли с участием кошек для маленьких детей. И уже в 1986 году Юрий Куклачёв становится народным артистом РСФСР.

Юрию Куклачёву 70 лет фото

Вспоминая свою жизнь, Куклачёв с уверенностью говорит о том, что она была для него вроде испытания. Даже в училище поступить артисту удалось только на 8 раз. После поступления его ждала травма ноги, из — за которой он чуть не лишился своего будущего. Но, Куклачёв рад, что его жизнь была именно такой.

«Моя жизнь все время ставила передо мной препятствия. В молодости я принимал эти препятствия с ужасом, но позже понял, что это было хорошо. Хорошо, что меня долго не брали в училище — своим упорством я доказал всем, что клоун у меня в сердце.»

Опубликовано: 12 апреля 2019
Комментарии1
С
Светлана
16.04.2019 10:09
От всей души поздравляю любимого артиста с юбилеем!
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.