462
1
7
22 апреля 2019

Ученые определили причину увеличения средней продолжительности жизни у кошек

Главной причиной увеличения средней продолжительности жизни у кошек учёные считают увеличение продолжительности жизни у человека.

Ученые определили причину увеличения средней продолжительности жизни у кошек фото

Средняя продолжительность жизни человека в России сейчас — 72 года. У кошек — 15 — 17 лет. Хотя совсем недавно эта цифра равнялась 12 годам. Но не редки и случаи в наше время, когда продолжительность жизни кошки равнялась 22 годам, а то и всем 25. Напомним, что рекорд мира на сегодняшний день — 38 лет. Если переводить этот возраст в человеческий, то получается около 100 лет (если 22 года), 25 лет — уже за 100 человеческих лет, а про 38 и говорить не приходится.

Рекомендуем: Возраст кошки: как узнать сколько лет кошке

Японцы сегодня живут дольше всех ( средняя продолжительность — 84 года.) И именно поэтому кот — рекордсмен именно из этой страны. Изменился образ жизни домашних животных. Сегодня многие питомцы получают исключительно правильное и сбалансированное питание.

В том числе, в мире отмечается и более уважительное и бережное отношение к нашим меньшим друзьям, чем раньше. Сегодня люди готовы ухаживать за своим питомцем и в том случае, если животное близко к смертному одру. А медицина, как мы знаем, сегодня достигла достаточных высот, чтобы подарить жизнь уже, казалось бы, безнадёжному питомцу.

Конечно же, особую роль в увеличении продолжительности жизни сыграла и активная вакцинация животных. В том числе, препараты направленные против паразитов. Как показывает практика: если животное оказывается на улице, то оно очень быстро погибает. Потому что условия обитания там не совсем подходящие для долгой и счастливой жизни.

Опубликовано: 22 апреля 2019
Комментарии1
С
Светлана
24.04.2019 09:24
Основная причина увеличения продолжительности жизни у кошек - то, что они - домашние. Известно, что в зоопарках, при отсутствии врагов и опасностей, при хорошем питании и наблюдении ветеринара, абсолютно любые животные живут намного дольше, чем особи того же вида в природе. В природе животные, как правило, погибают при первом же недомогании. Бродячие кошки, за исключением "полудомашних" - "подвальных" и "подъездных", имеющих кров и постоянное пропитание, обычно не доживают и до пяти лет.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.