Полина Груздова
550
0
17
10 июля 2020

Любопытный кот сделал женщину миллионершей. Он не был породистым, а просто знал, где лежат деньги

Англичанка стала богаче благодаря любопытному котику. Женщина несколько лет боролась в суде за свою часть наследства, потеряв завещание богатого родственника, пока однажды документ случайно не нашёл кот.

Любопытный кот сделал женщину миллионершей. Он не был породистым, а просто знал, где лежат деньги фото

Венетия Мюррей и два её брата — Дин и Дейл Бранты — владели фермой в английском графстве Хартфордшир стоимостью шесть миллионов фунтов (537 миллионов рублей), которая досталась им от дедушки. В 2007 году Дин погиб на железной дороге, не оставив завещания, пишет Daily Mail.

В итоге часть фермы перешла во владение его матери Марлин Брант, которая решила отдать всё Дейлу. Таким образом, брат Венетии стал владельцем двух третьих собственности, а она — только одной трети, однако на этом история семьи не закончилась.

Любопытный кот сделал женщину миллионершей. Он не был породистым, а просто знал, где лежат деньги фото

Венетия выяснила, что её погибший брат оставил после себя два завещания, составленных в 1999 году. В одном из них чётко сказано, что женщина должна была унаследовать половину от той части, которая принадлежала погибшему мужчине. То есть Венетия и Дейл разделяли между собой часть фермы Дина. Однако сам документ, судя по всему, так и не нашли.

Любопытный кот сделал женщину миллионершей. Он не был породистым, а просто знал, где лежат деньги фото
Венетия Мюррей

Это спровоцировало настоящую семейную вражду между матерью Венетии, её братом и самой женщиной, и конфликт длился почти два десятилетия. В 2018 году бывший юридический консультант Дина, Горвард Дэй, обнаружил тот самый документ, который подтверждал, что мужчина хотел поделить свою часть владения поровну между сестрой и братом.

Любопытный кот сделал женщину миллионершей. Он не был породистым, а просто знал, где лежат деньги фото
Дейл Брант

В то же время Марлин и Дейл подали в суд на Венетию, обвинив её в фальсификации завещания. Усложнило дело и то, что оригинал, похоже, так и не был предоставлен суду, а сам Горвард Дэй, у которого и был документ, вскоре умер, так и не дожив до суда.

Но Венетии повезло — положение спас котик адвоката Кэти Силлет, которой были переданы все документы Дэя. В феврале 2020 года Силлет разбирала бумаги, принадлежавшие её погибшему коллеге, и часть из них планировала уничтожить в шредере.

В этот момент папку с документам опрокинул домашний питомец женщины, а когда Кэти их подняла, обнаружила среди них оригинал того самого завещания.

В конце концов, ознакомившись с документом, судья подтвердил, что он подлинный и действительный. Так что Венетии удалось обрести свою часть наследства, которая составила два миллиона фунтов (почти 179 миллионов рублей). И этой победой она обязана любопытному коту.

ПГ
Автор:
Полина Груздова
Опубликовано: 10 июля 2020
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Доброго дня. Помогите определить пол двум котятам. Была уверена, что это 2е девочки, а сейчас ,когда подросли...мне кажется это 2 кота. Буду очень благодарна....
28.04.2024 17:18
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.