974
0
10

Питомник Мейн Кунов «Moskow Village»

Телефон: +7(495)0032695, +7(960)5064446, +7(906)5120056
Адрес: 155557, Ивановская область, деревня Полутиха дом 6
Порода кошки: Мейн Кун
Сайт: maincoon.ru
Система: WCF

Питомник Мейн Кунов «Moskow Village» фото

Описание:

Профессиональный питомник кошек породы Мейн Кун «Moskow Village». Наш питомник Мейн Кунов "Moskow Village" уже несколько лет занимается разведением этой прекрасной породы. В питомнике можно купить котёнка породы Мейн Кун. Сейчас на странице котята Мейн Кун можно купить клубного котёнка Мейн Кун с бесплатной доставкой по Москве.

Питомник состоит в Клубе кошек "Созвездие" г. Иваново, а так же зарегистрирован в Международной федерации WCF. Коты и кошки нашего питомника регулярно выступают на выставках кошек и становятся Чемпионами породы Мейн Кун. Поэтому котята Мейн Кун у нас от двух котов Чемпионов породы Мейн Кун. Котов чемпионов породы вы можете посмотреть на странице коты Мейн Кун, а кошек на странице кошки породы Мейн Кун.

Наш питомник осуществляет бесплатную доставку котят по Москве и Московской области.

О породе кошек Мейн Кун

Мейн Кун (Maine coon)— енотовая кошка невероятных размеров, родом из Северо-Восточной Америки штата Мэн. Говорят, что она была выведена более 150-ти лет назад. В этой породе гармонично сочетаются: охотничьи навыки, легкий характер и утонченная грация. Мейн Куны шикарные «певцы». Редко можно услышать их мяуканье, вместо этого они издают нежное урчание, воркование и мурлыканье. Кошки особо отличаются дружелюбным характером и отличной шерстью. Среди домашних кошек - это одна из самых крупных пород: максимальная масса самца до 15 килограммов, а у самки до 8.

О характере Мейн Кунов:

Американская порода Мейн Кун, не смотря на внушительные размеры и грозный вид, славится своим ласковым и спокойным характером. Они самоуравновешенные и независимые, сдержанные и опрятные. Эти качества, однако, не мешают им быть игривыми и энергичными. Мэйн Куна называют безупречным домашним питомцем не просто так. Они не надоедливы, ходить по пятам за вами не станут. Им по душе расположиться рядом с хозяином и созерцать его действия, не отвлекая от работы и других дел. Мейн Кун отлично ладит с детьми и другими животными. Этой порода крайне редко бывает в плохом расположении духа, они приветливы и добры. Не расположены к ревности или агрессии, и никогда не причинят вреда. Эти большие кошки очень умны, и с легкостью осваивают новых хозяев, новое место жительство, лоток и когтеточку.

Особенности породы Мейн Кун

Мейн куны – прирожденные охотники, их большие глаза и уши предоставляют возможность мгновенно находить добычу, а большое мускулистое тело не оставляет жертве ни единого шанса.

Близко поставленные уши покрыты густой шерстью, на их кончиках – шикарные кисточки. Конечности американской породы, должны быть длинными и мощными, лапы – большими и круглыми: они позволяют животным легко ходить по снегу. У мейн кунов удивительные лапы, которыми они могут хватать предметы или пищу, любят размачивать еду и пить, зачерпывая воду мягкими лапками.

Ярко выраженная челюсть, так называемая "пачка" - это одна из важнейших черт, которая должна быть у мейн куна. У них широкий нос, большие глаза, длинные усы. Неудивительно, что два столетия назад люди были убеждены в родстве этих кошек с енотами. Так это или нет, доказать вряд ли удастся. Для защиты от холода кошки одеты в великолепную шубу из густой, не пропускающей воду шерсти, короткой на голове и постепенно удлиняющиеся к хвосту. На шее, пушистый воротник, более выраженный у самцов. Плотная шерсть надежно удерживает тепло и защищает густой мягкий подшерсток от намокания, поэтому мейн куны не боятся воды Шерсть почти не путается и, в отличие от длинной шерсти кошек других пород, почти не требует ухода.

Опубликовано: 20.02.2017




Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Если вы задумались где приобрести котенка в Москве, то наверняка ищите подходящий питомник в Москве. На нашем сайте предоставлена информация о питомниках Москвы и Подмосковья с рейтингами и отзывами, чтобы вам было удобно опеределиться с выбором.