566
0
9

Кто умнее: владельцы кошек или собак?

Ученые из Кэрроловского университета выяснили...

Кто умнее: владельцы кошек или собак? фото

В Кэрроловском университете в США учеными было проведено специальное исследование, которое помогло выяснить, что владельцы кошек имеют более высокие показатели интеллекта, нежели владельцы собак.

В данном исследовании приняло участие более, чем 600 человек. На первом этапе испытуемым предлагалось ответить на ряд общих вопросов, касающихся самых респондентов, их личностных качеств и особенностей, уровня их общей эрудированности. Также присутствовали вопросы о том, каких домашних животных (кошку или собаку) испытуемый любит больше всего, или какое животное проживает у него дома.

Среди всех испытуемых около 60% оказались любителями или владельцами собак и только 10% сообщили, что предпочитают кошку в качестве домашнего питомца. Остальные 30% не смогли определиться с выбором, так как в равной степени испытывали симпатию и к кошкам, и к собакам.

Следующим этапом было тестирование участников на уровень интеллекта (IQ). В данном случае в ходе обработки результатов было установлено, что любители кошек имели несколько высший уровень интеллекта, нежели любители собак.

Также, за данными New York Post стало известно, что владельцы кошек, чаще всего более чувствительны и несколько замкнуты в себе. При этом они склонны к нарушению различных правил. Те, кто любит собак, отличались же большей энергичностью и коммуникабельностью.

Наверное, не зря бытует мнение, что человек со временем становится похожим на своего домашнего питомца.

Официально результаты исследования представлял Дениз Гастелло, который сообщил, что собак действительно можно считать более общительными. Если сравнивать собак с кошками в психологическом аспекте, то кошек можно назвать интровертами, а собак – экстравертами. Это и определило, в некоторой степени, результаты данного исследования.

Опубликовано: 08 сентября 2014
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Вам обязательно пригодиться этот раздел сайта Мурлыка: если вы собираетесь приобрести первого в своей жизни котенка; на вас уже свалился с неба первый в вашей жизни котенок или взрослый кот, больной либо здоровый; вы всю жизнь держите животных и имеете море опыта обращения, но что-то неожиданно перестало вдруг получаться — например, впервые в вашей практике кошка почему-то упорно дерет диван или делает свои дела мимо горшка; все у вас с вашей кошкой распрекрасно, и от избытка любви к своему питомцу вам хочется почитать интересную и полезную книжку про кошек и котов, а заодно подстраховаться дополнительной информацией на случай грядущих проблем. Читайте этот раздел, делайте свои выводы, сравнивайте советы с собственным опытом, пользуйтесь бесценныи опытом умного, доброго и опытного советчика.