378
0
8

Рекомендации для тех, кто решил осчастливить свою кошку

Практические советы владельцам кошек. Помните, это дело непростое и ответственно, благодаря нашим советам вы с легкостью сделаете это дело.

Рекомендации для тех, кто решил осчастливить свою кошку фото

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕПОРОДИСТЫХ КОШЕК

• Выбираем принца из хорошей семьи, известной вам или рекомендованной людьми, которым вы доверяете.

• Кот должен быть чистым, веселым и здоровым.

• Расспросите его хозяев про болезни, перенесенные котом, прививки; узнайте, откуда кот появился в доме и нет ли у него хронических заболеваний.

• Выясните, развязан ли кот, есть ли у него потомство, какие были котята.

• Если вас все удовлетворяет — тогда вперед!

ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОРОДИСТЫХ КОШЕК

• Прежде всего, поинтересуйтесь родословной пле­менного кота, владелец его должен предоставить вам родословную, включающую не менее пяти поко лений, если вы собираетесь участвовать в выставках, если же нет, то достаточно и трех поколений.

• Поинтересуйтесь прививками (конечно, и у вашей будущей мамаши должны быть сделаны все при вивки).

• Прежде чем везти свою кошку к коту, обговорите с хозяином цену вязки, узнайте, будет ли предостав лена бесплатная вязка, если кошка не забеременела или если родится только один котенок.

• Вы должны доставить вашу кошку к племенному коту, а не наоборот. Необходимо заранее осмотреть место его обитания. Во многих случаях это быва ет отдельная, специально приготовленная комната или большая клетка в доме, в сарае или в гараже. Проверьте, чтобы его постельные принадлежности, ванночка для кошачьего туалета и общее окружение содержалось в чистоте. Возможно, вы почувствуете резкий запах в ванночке. Это не означает, что кот не содержится в чистоте — никакая чистота не способ на нейтрализовать этот резкий запах.

• Проверьте, нет ли сквозняка в месте обитания кота и тепло ли там. Поинтересуйтесь у владельца кота, будет он присутствовать при вязке, чтобы животные не причинили друг другу вреда. Необходимо, чтобы владелец кота мог сказать вам наверняка, что спа­ривание действительно имело место. Сможете ли вы присутствовать при вязке, неизвестно, скорее всего, нет. Нередки случаи, когда у кошки, которая прежде гневно топала ногами, истошно требуя кота, течка прекращалась, как только ее к этому коту приводи ли. Виной всему дамские нервы, стресс от поездки, новое место, кроме того ей может не понравиться данный кот. Сердцу ведь не прикажешь! И вы долж ны уважать выбор вашей девочки.

• Вашей красавице надо дать время успокоиться, приглядеться к суженому. Ее нужно поместить в клетку рядом с его клеткой. Иногда она начинает шипеть и плеваться в своей клетке. Это не долж но смущать. Если у кошки не прекратилась течка, обычно она вскоре расслабляется и трется о пру тья клетки рядом с котом. Это может произойти и на второй день. Тогда владелец кота должен посадить кошечку к нему в клетку. Если же она продолжает сворачиваться в клубок, шипеть и ры­чать, вас могут попросить забрать ее домой до следующей течки.

• Наиболее плодотворным и благоприятным для раз­ведения является возраст кошки до 8 лет.

• Без ущерба для здоровья кошки могут приносить потомство дважды в год.

Опубликовано: 28 сентября 2013
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Перед тем как взяться за столь ответственное дело, как разведение кошек, хорошенько подумайте, готовы ли вы к тому, что ближайшие полгода вашей жиз ни пройдут под знаком всемерного угождения вашей киске. Вы будете должны разнообразить ее рацион, обустроить родовое гнездышко, найти достойного представителя мужского пола, в общем, как следует постараться, чтобы ваша красавица не была разочарована, и детки получились всем на зависть! Жизнь вам предстоит суровая, но интересная!.