«Восемь дней он боролся за жизнь» хозяин кота Твикса добивается наказания проводницы, выбросившей кота из поезда

710
0
4
Вся страна уже несколько дней обсуждает историю кота Твикса. Больше недели очаровательного питомца искали после того, как 11 января проводница поезда Екатеринбург-Санкт-Петербург вышвырнула его на станции в Кирове в тридцатиградусный мороз.

Спустя несколько дней поисков Твикса нашли мертвым.

В поисках четвероного хвостика были задействованы сотрудники полиции, тысячи волонтеров и неравнодушные россияне. Твикса нашли, но он уже был мертв. После инцидента в РЖД провели служебное расследование и обвинили в гибели пассажира, с которым ехал усатый. Дабы избежать подобных трагедий в будущем в компании начали вносить правки в правила перевозки домашних питомцев на поездах дальнего следования, чтобы запретить проводникам высаживать животных и обязать их передавать в заботливые руки зоозащитников на ближайшей остановке.

Как сообщил Кировский линейный отдел МВД на транспорте, полиция отказалась возбуждать дело против проводницы:

«Органами дознания Кировского ЛО МВД России на транспорте принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.330 УК РФ („Самоуправство“) в связи с отсутствие состава преступления».

историю кота Твикса

А ведь по этой статье ей могло грозить наказание до пяти лет лишения свободы. Однако в Сети лишь набирают обороты петиции против той самой сотрудницы поезда. На момент создания новости ее уже подписали 275 тысяч россиян: «Требуем уволить проводницу за нарушение должностных инструкций (на кота был оформлен билет) и за жестокое обращение с животным, а также выплатить хозяевам компенсацию за моральный ущерб». Вторую, с просьбой все же инициировать уголовное дело, — почти 98 тысяч.

Хозяин Твикса не намерен опускать руки и будет также добиваться наказания по всей строгости закона. В интервью «МК» мужчина со слезами на глазах и дрожью в голосе признался, что ему непросто справиться с трагедией:

«Очень тяжело. Вот как так с беззащитным животным обойтись? За что?! Восемь дней он боролся за жизнь. И восемь километров прошел в поисках нас. Мы это все просто так не оставим! Нам нужно срочно установить причину смерти для дальнейшего возбуждения уголовного дела. Мы будем наказывать виновных. Поверьте, это не останется безнаказанным! Будем добиваться, чтобы все виновные были наказаны — в частности, проводница поезда и сама компания РЖД, потому что допускает на работу некомпетентных сотрудников».

историю кота Твикса

По словам мужчины, они с женой родом из Башкирии, но Твикс появился в их семье, когда они жили в Златоусте. Супруги часто навещали приют в качестве волонтеров и однажды увидели там брошенного котенка. Из-за окраса назвали его Твиксом и пытались найти ему новый дом, но очень скоро полюбили — так животное обрело новый дом.

«Твикс стал буквально членом нашей семьи. У него было что-то с сердечно-сосудистой системой с рождения было, так мы его вылечили, и все стало хорошо».

Вскоре мужчина переехал в Питер, а на лето отправил своего четвероного друга в Башкирию к маме. Твиксу нравилось в деревне, однако, когда пришло время ехать домой, у него началось расстройство желудка. Врач посоветовал не тревожить кота перевозками и оставить там. И лишь в начале января его отчим смог доставить питомца к хозяевам.

На кота был отдельный билет и все справки, а сам он сидел в переноске. Отчим смог уснуть лишь под утро из-за шумных соседей по плацкарту, и именно тогда активный Твикс выбрался из своего «домика». Владелец уверен, что рано утром проводница никого не будила и не пыталась найти хозяина Твикса, а просто выкинула его из поезда на ближайшей станции. Поиски начались незамедлительно. И лишь спустя восемь дней его нашли недалеко от города возле ЖД путей. Вероятнее всего его сбила машина или Твикс просто замерз. Теперь мужчина намерен восстановить справедливость.

МП
Автор:
Марина Полежаева (Woman.ru)
Фото: соцсети
Опубликовано: 21 января 2024
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.