Несмотря на огромное расстояние и множество препятствий, он вернулся

412
1
9
Наши домашние любимцы удивляют не только своими повадками, характером, преданностью, но и невероятными способностями находить дорогу домой.

Недавно раздумывала, чипировать ли свою кошку или нет, в итоге от этой идеи отказалась. Ну нет у нас в стране порядка с этим. Вряд ли кто-то будет проверять принадлежность кошки и вообще отнесет ее в ветлечебницу в случае пропажи.

Их тысячи гуляют по улице - и редким выпадает шанс оказаться в клинике. А если и оказываются, то просто ради усыпления. Да и в конце концов, достаточно будет бирки. И то не каждый человек обратит внимание и перезвонит, например.

Но вот в более цивилизованных странах, конечно, с этим дела обстоят куда лучше. Так, например, собака породы австралийский хилер пропала на целых 4 месяца, а потом ее вернули по бирке домой. Если кто-то не слышал эту историю:

Одна семья отдыхала на яхте и попала в шторм. Хозяева, естественно, подумали, что собака утонула, потеряли всякую надежду спасти питомца в такую непогоду.

Но она, оказывается, не только не утонула, но и пережила немало приключений: проплыла 10 км бок о бок с акулами, высадилась на практически необитаемом острове и там четыре месяца охотилась на диких коз, чтобы добыть себе пищу. Софи (так звали собаку) обнаружили рейнджеры, обеспокоенные тем, что коз кто-то ворует и убивает.

А помните рассказы про мурманского кота Семена, которому даже установили памятник? В 1987 году семья мурманчан Синишиных потеряла кота Семена, возвращаясь из Москвы, и вернулась в Мурманск «осиротевшей». Однако строптивый кот не смирился с таким ходом событий, шесть лет провел в скитаниях, чтобы вернуться домой, и наконец добрался.

Случай оказался таким незаурядным, что про Семена написали в мурманских газетах, сняли короткометражный фильм «История любви», а уже в 2012 году установили ему памятник.

Отец мне рассказывал, как давно одного кота в деревне посадили в мешок и унесли далеко, чтобы он ничего не видел. Дети так проказничали. Но люди говорили, что он все равно вернулся! Семья стариков с радостью приняла его обратно.

А у меня в детстве кот Снежок жил на даче. Как сейчас помню: мы спешили домой, он не пошел с нами, остался провожать и смотрел вслед. Когда мы через некоторое время приехали туда снова - кота на даче не оказалось.

Почти год его не было, и я уже пролила немало детских слез, как однажды увидела Снежка на том же самом месте, где он сидел в момент нашего последнего расставания. Ну как они так могут, а?

А ваши домашние питомцы когда-нибудь терялись? Расскажите свои истории. Ну а я хочу пожелать, чтобы этого больше никогда не случалось.

Опубликовано: 05 июня 2018
Комментарии1
К
Коля
09.07.2018 02:15
Было как-то раз, кошка моя потерялась. Я был маленьким,много плакал и хотел чтобы моя кошка вернулась.
Она каким-то образом ушла из нашей квартиры и скиталась по улице несколько дней. Я своими маленькими ручонками пытался написать объявления о пропаже кошки. Но была моя радость, когда в дверь позвонила соседка бабушка, она нашла нашу кошку и принесла обратно домой.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.