Хозяйка думала, что ее кот умер, но через три года он вернулся живым

406
2
11
53-летняя Шэрон Фокс и ее дочь Лорен сильно переживали, когда их любимый кот по кличке Сидни внезапно убежал из дома и не вернулся обратно.

Было это в 2016 году в городке Брэндон, графство Дарэм, Англия.

Еще больше они расстроились, когда кто-то сказал им, что видел, что их кота насмерть сбила машину и что тело Сидни потом увезли на мусорную свалку и бросили где-то там.

А совсем недавно Шэрон позвонили по телефону и сказали, что... нашли их кота Сидни, что он жив и здоров и что его подобрали с улицы всего в 12 милях от дома Шэрон.

Для женщины это было настоящим шоком.

«Мы оплакивали Сидни, когда он пропал. А когда нам сказали, как он погиб, мы живо представляли себе, как он лежит мертвый на обочине дороге.

И когда эта женщина позвонила и спросила «Это вы хозяйка кота Сидни?» я первым делом подумала, что это очень плохая шутка. Но оказалось, что она проверила микрочип у найденного ею кота и там был указан наш адрес, телефон и мое имя», — рассказывает потрясенная Шэрон Фокс.

После этого женщина дала Шэрон свой адрес и вскоре Шэрон пришла к ней в дом и увидела кота, в котором сразу же признала своего Сидни. Это был действительно он, немного потрепанный, но живой и в вполне нормальном состоянии.

«Эта женщина часто спасает кошек с улиц и когда она нашла Сидни, он был диковат и насторожен к людям. Но когда он увидел меня, он тут же меня признал, перевернулся и подставил свой живот для чесания и начал мурлыкать!».

Шэрон и ее дочь Лорен поблагодарили женщину и когда привезли Сидни к себе домой, начали его баловать вкусняшками и уходом.

«Когда нам сказали, что очень похожий на Сидни кот был насмерть сбит машиной, мы чувствовали себя просто ужасно. У нас даже не было его тела, чтобы похоронить, сказали, что его выкинули на свалку. Теперь мы очень сердиты на этих людей, ведь Сидни все это время был жив».

через три года он вернулся живым фото

За три года жизни на улице Сидни растерял несколько зубов и приобрел несколько шрамов на морде в драке с другими котами. У него в том числе была сильно порвана губа, но сейчас все уже зажило.

«Мы очень рады, что он наконец дома. Он получает много вкусной еды и наши объятия. Мы никогда больше не выпустим его на улицу».

Опубликовано: 21 января 2019
Комментарии2
М
Мария
08.09.2019 01:40
Повезло
С
Светлана
25.01.2019 09:53
Ещё один довод против свободного выгула животных и о необходимости чипировать домашних любимцев. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Смотрите также

Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Забавные, смешные и очень трогательные истории про кошек, которые не оставят вас равнодушными.