2228
18
8
17 сентября 2015

Изуродованный уральский котенок Мышкин нашел хозяев

Неизвестные садисты резали его ножом, жгли огнем мордочку. Казалось, с такими травмами животному не выжить, но нашлись неравнодушные люди, которые взялись помочь Мышкину.

Изуродованный уральский котенок Мышкин нашел хозяев фото

Однажды сотрудники Благотворительного фонда защиты животных обнаружили в подъезде одного из домов г. Екатеринбург маленького покалеченного котенка. У животного отрезали нос и рот, на теле были ожоги от сигарет. Увидев эту картину, активисты фонда не смогли сдержать своих слез: над маленьким котенком жестоко издевались.

У Мышкина была опалена мордочка. Причём так сильно, что сгорела не только шерсть, но и мягкие ткани - часть носа, языка, кожа губ. Огонь повредил даже челюсти. Ветеринары пришли к выводу, что ожог сделан, скорее всего, зажигалкой. Трудно представить какую боль и какие страдания перенес маленький котенок...

Изуродованный котенок Мышкин

Прокуратура возбудила уголовное дело, но виновного в издевательстве над животным найти так не и удалось. Хотя для тех, кто принимал участие в судьбе покалеченного котёнка, важнее другое. Жизнь Мышкина вне опасности, а трагедия, которая произошла, сплотила многих любителей животных по всей стране.

Защитники животных уверены - издевательства над братьями нашими меньшими возможны только в условиях всеобщего равнодушия. И история с котом Мышкиным, не смотря на всю жестокость произошедшего, даёт надежду, что среди людей, достаточно тех, кто не останется безучастным свидетелем.

Изуродованный котенок Мышкин

Мышкину сделали пластическую операцию, которую врачи называют уникальной. Хирург устранил дыру в нёбе, использовав кожу самого животного.

Ждать этого пришлось больше года - маленький, неокрепший котёнок мог не перенести операцию. Всё это время защитники животных собирали деньги на лечение Мышкина. Новость об изувеченном котёнке моментально распространилась по интернету и пожертвования приходили не только со всей страны, но даже из-за рубежа.

Изуродованный котенок Мышкин

Операция проходила три с лишним часа. Мышкин перенес ее очень тяжело. Он несколько дней плакал и голосом, и слезами. У котика образовался очень сильный послеоперационный отек, из-за которого ему очень тяжело было дышать. В первые дни после операции все очень опасались за его жизнь. Вставал даже вопрос о том, чтобы последующих операций больше не было, раз котенок так тяжело их переносит. Чтобы Мышкин мог спокойно дышать, ему пришлось вставить дыхательные трубки. О том, насколько хорошо приживутся ткани, будет известно только спустя время.

Позже кураторы Мышкина сообщили о том, что котенку стало гораздо лучше. Кризис прошел: котенок стал чувствует себя гораздо лучше, уже самостоятельно пил и обходился без дыхательных трубок.

Изуродованный котенок Мышкин

Ольга, активист Фонда, приютила Мышкина и всё это время выхаживала его. Кормила и поила с рук, ведь питаться без помощи человека котёнок не мог.

Мышкин окреп, подрос, освоился, стал настоящим красавцем. Теперь он уже не маленький котенок, а взрослый кот. Мышкин сдружился с многочисленной кошачьей семьей, особенно с котом Семеном, которого также спасли Елена с Ольгой Сергеевной.

Изуродованный котенок Мышкин

Главные «ангелы-хранители» Мышкина Елена и ее мама Ольга Сергеевна благодарят всех, кто помогал и делом, и добрым словом. Никто не мог и представить, что столько народу объединит этот малыш.

Лена и Ольга Сергеевна на тот момент спасали еще 13 котят, которые были брошены в коробке на помойке. Весь этот детский сад был у них дома, позже им нашли хозяев.

...А вот таким Мышкин стал, благодаря любви и заботе хозяев!".

котенок Мышкин

Котенка Мышкина нашли в г. Екатеринбурге 26 мая 2010 года, в подъезде на улице Бакинских Комиссаров. Бывшие хозяева Мышкина выжгли ему мордочку сигаретами, а когда начался процесс нагноения – выгнали в подъезд. Там он пробыл несколько дней, пока его не забрали активисты из Зоозащиты.

В результате ожогов начался активный процесс разложения мягких тканей и костей, из-за этого у котенка дыра в нёбе, открыты челюсти и отсутствует нос. Такое зверство – дело рук 30-ти летнего алкоголика, это сделал не подросток, и не ребенок. Это дело рук взрослого мужчины! Но дело о жестоком обращении закрыли. Мало доказательств и свидетелей. Виновного не наказали.

Котенок восстанавливается после длительного лечения антибиотиками, после того как ветеринар даст добро на операцию, котенку сделают пластику мягких тканей, чтобы закрыть носовые ходы.

котенок Мышкин

Как только котенок полностью сформируется во взрослое животное и кости прекратят свой рост будет еще одна операция, в ходе которой будет поставлен имплантат, закрывающий дыру в небе. Несколько врачей осматривали Мышкина и поставили диагноз - это механическая травма и инфицирование.

Назначенное лечение пошло котенку на пользу. Сильный некроз остановился, и раны зарубцевались. Котенок Мышкин живет у зоозащитницы по имени Елена (Саблезубая), которая является учредителем фонда «Зоозащита» г. Екатеринбурга.

котенок Мышкин

Лена: "Мышкин стал самостоятельно есть и пить!

Вот такой он у нас молодец! Подружился с двумя котами – Пашей и Семой, правда у семы сломаны ноги и он не может играть вместе с Пашей и Мышкиным, но они с удовольствием спят в обнимку!

котенок Мышкин

Мышик очень любит игрушки – нам подарили много игрушек и он очень любит с ними играть!

Начали подготовку к нескольким пластическим операциям, как произошло следующее – сегодня вечером раскрошилась и выпала часть челюсти. Елена связалась с хирургами. Удалили еще один секвест неба(( Теперь похоже все, умершее удалено - все должно заживать! Он поправился в ширину и немного подрос - примерно в два раза с тех пор как ко мне попал) Краснота в носе и на небе - это рубцевание - заживает наконец-то!

В процессе рубцевания могут зарости ходы в носу. Доктор велел следить за этим. Нам продлили антибиотик еще на три дня.

Котёнок мышкин добро, животные

Изуродованный котенок Мышкин

С дыхательными трубками после пластической операции.

Операция состоялась 29 июля. Однако Мышкин, к сожалению, перенес ее очень тяжело. У котика образовался очень сильный послеоперационный отек, из-за которого ему очень тяжело дышать. В первые дни после операции все очень опасались за его жизнь. Вставал даже вопрос о том, чтобы последующих операций больше не было, раз котенок так тяжело их переносит. Чтобы Мышкин мог спокойно дышать, ему пришлось вставить дыхательные трубки. О том, насколько хорошо приживутся ткани, будет известно только осенью.

Котёнок мышкин добро, животные

Малыш уже перестал быть «малышом», котенок Мышкин превращается в упитанного котика. Его жизни уже ничего не угрожает, вот только быть полностью самостоятельным он уже никогда не сможет. Котенку до сих пор ищут хозяев, но дело не в том, что его никто не хочет приютить - желающих масса, да только не каждый сможет ухаживать за котенком должным образом. Поэтому будущий хозяин выбирается с особой тщательностью. Если подходящего человека не найдут, то котенок Мышкин останется в семье, которая заботится о нем сейчас.

Мышкин окреп, подрос, освоился, стал настоящим красавцем. Главные «ангелы-хранители» Мышкина Елена и ее мама Ольга Сергеевна благодарят всех, кто помогал и делом, и добрым словом. Никто не мог и представить, что столько народу объединит этот малыш.

Мышкин остался жить у Ольги Сергеевны.

Мышкину здоровья! Да и вообще всем кискам! И добрым людям!

Обновлено (информация с официальной страницы Вконтакте):

Однажды сотрудники фонда "ЗООзащита" обнаружили в подъезде одного из домов Уралмаша маленького покалеченного котенка. У животного отрезали нос и рот, на теле были ожоги от сигарет. Увидев эту картину, активисты фонда не смогли сдержать своих слез: над маленьким котенком жестоко издевались.

Эта новость разнеслась по всей России. Не только уральский народ - люди из самых разных уголков страны помогали и поддерживали бедного котенка. И только благодаря людям с большим сердцем, которые остались неравнодушны к Мышкину (так назвали его активисты фонда),котенок продолжает жить. Было прислано много денег и средств для Мышкина. Скоро малыш перенесет пластическую операцию, и ему вставят имплантант.

У Мышкина все хорошо, ведет себя как здоровый кот. Он очень счастлив, что его любят. Котик сильно подрос: когда его нашли, он был с ладошку, а теперь он здоровый котище. Играет с другими кошками. Операция будет через месяц: сначала пластическая, а потом вставят имплантант. Теперь жизни Мышкина ничего не угрожает!

Источник: http://vk.com/club19244200

Опубликовано: 17 сентября 2015
Комментарии18
М
Макс
16.02.2023 00:20
Пусть сдохнут уёбища, которые это сделали в муках, вот бы ещё и поржать над мучениями этих хуесосов, пусть они заболеют раком, а мы над ними похохочем, а я бы с радостью обоссал и обосрал бы их могилы!

Котёночку - долголетия!
М
Макс
16.02.2023 00:16
Пусть сдохнут уёбища, которые это сделали в муках, вот бы ещё и поржать над мучениями этих хуесосов, пусть они заболеют раком, а мы над ними похохочем, а я бы с радостью обоссал и обосрал бы их могилы!

Котёночку - долголетия!
Ц
ЦВГД
01.08.2021 17:37
Я сам живодёр в некоторой степени и я жалею об этом... но это же пиздец как можно коту отрезать морду и обжечь надо сделать так что бы им оторвало ноги а после стонов они горели пока не будут вопли из последних вдохов а потом отрезать им пальцы положить бочку керасина на них а потом поджечь после в дау несколько миллиардов лет
м
марион
16.04.2019 18:26
пусть у этих тварей ,которые изуродовали его будет такая жизнь,что они сами прыгнут под поезд от безысходности,и у их выблядков тоже будет всё хуёво!
В
Варя
07.02.2019 15:57
Как не стыдно издеваться над маленьким котёнком
С
Светлана
16.11.2018 14:47
Издеваться над беспомощным котенком... А над Николаем Валуевым никогда поиздеваться не хотелось? Над Майком Тайсоном? Почему некоторые люди "храбрые" только с теми, кто не может дать сдачи?
е
евгений
07.08.2018 15:06
как можно вообще издеваться над животными будь то кошка ,собака или другое существо тем более так зверски ,это нелюди ,Мышкин выздоравливай ,не все люди такие сволочи .
с
соня
12.05.2018 10:16
бедный котёночек
Д
Дима
11.12.2017 11:19
Это только демон может так издеваться над котенком, и как это его не наказали? Надо его на зону на пожизненно и я бы вызвался пойти с ним туда сделать его своей сукой
А
Антон
28.11.2017 20:12
Это просто ненормальные безсердечные люди я бы им самим бы вырзал пол лица и подпалил бы!Котик просто хотел играть!Зачем??Просто нелюди честное слово!
В
Влада
25.10.2017 07:16
Как же так можно это нужно таким безсердечным быть что бы котёночка да не за что а он просто хотел играть !! Я бы лично с этими садистами разбиралась! Спасибо тем кто его нашёл и приютил и сделаете ему пластическую операцию и он станет обычным котом как он и мечтал!
А
Аля
20.04.2017 15:51
Я не понимаю как у человек, которые мучал котёнка не дрогнули сердце. У него скорее всего нет сердца! Надеюсь что этого урода накожут.
Хорошо то что на свете есть хорошие и неравнодушные люди. Я очень сильно уважаю тех кто помог котику. Вы молодцы!
М
Марьяна мери
12.04.2017 20:05
Чо в головах у людей творится которые издевались на Котёночком? они что п**нуты извиняюсь за цензуру
В
Влад
09.02.2017 14:05
Это не люди это звери которые избивают, режут, взрывают, беспомощных зверей. Но знайте что это не пройдет так безнаказанно.Вы не люди вы уроды
В
Влад
09.02.2017 14:01
Мне не понятно как можно так изуродовать котенка Мышкина и не проявить милосердия
Л
Людмила
05.02.2017 19:01
Что вообще творится в головах подобных садистов. Это же какое извращенное сознание и психика должна быть у этого недочеловека... Просто слов нет...!!!!!
А котик очень милый, глазищи бесподобные. Сколько же ему пришлось вынести...
В
Вероника
10.01.2017 18:00
Милашка
Э
Элиен
13.03.2016 21:15
Такое облегчение, что есть добрые люди. Спасибо Вам большое, ты делаете этот мир лучше
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.