478
2
1
04 октября 2017

Бездомная кошка выкормила пятерых котят без еды

Эта бездомная кошка безусловно заслуживает материнскую награду. Когда волонтеры из общества спасения кошек обнаружили ее, они были очень удивлены.

Бездомная кошка выкормила пятерых котят без еды фото

Кошка вскормила пятерых котят и они все еще были живы и в относительной безопасности.

При этом район, где было найдено это семейство, был крайне неблагоприятный для бездомных кошек. Для них там почти не было еды и было полно опасностей (в Австралии бродячих кошек считают вредителями).

И кошка и ее котята были очень худыми, непонятно как и чем кошка кормила их, у нее самой помимо сильного истощения обнаружили еще и анемию. Волонтеры считают, что кошка "жертвовала" собой, чтобы накормить котят.

Кошку с котятами забрали в частный приют общества CatRescue 901 в Новом Южном Уэльсе (Австралия). Там кошке дали кличку Жоржетта.

- Вся кошачья семья в сильном истощении, малышам на вид около 6 недель, мать вероятно кормила их не чаще раза в день и пища была малопитательной, - говорит волонтер Дженни.

Когда кошку и котят поместили в помещение, кошка очень боялась людей, вероятно к этому ее приучила жизнь на улицах и проявление жестокостей от местных жителей. Она сторонилась волонтера, который ухаживал за ней и котятами и подходила к своим котятам лишь когда человека не было в комнате.

Через некоторое время благодаря регулярной и обильной кормежке и ласке кошка начала понемногу привыкать к людям и проявлять к ним дружелюбие.

- Мы даем ей витаминизированную пасту, чтобы вылечить и восстановить у нее нормальный аппетит и даем специальные премиум корма для котят. Котята сейчас хорошо набирают вес.

Волонтеры продолжают удивляться тому, как кошка при всех лишениях сохранила весь свой выводок в целости и сохранности и находила пропитание там, где казалось не было ничего съестного. Когда кошка и ее котята поправятся, им начнут искать приемные семьи.

кошка выкормила пятерых котят без еды

кошка выкормила пятерых котят без еды

кошка выкормила пятерых котят без еды

кошка выкормила пятерых котят без еды

Источник: goodnewsanimal.ru

Опубликовано: 04 октября 2017
Комментарии2
Р
Рома
07.10.2017 10:52
такие прикольные
С
Соня
04.10.2017 12:47
хорошая мамочка умничка
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.