Бибиси Россия
652
1
6
22 июля 2020

В Британии умер самый старый кот в мире. Он лишь немного не дожил до своего 32-летия

В Британии умер кот, которому был 31 год и который, вполне возможно, был самым старым котом в мире.

В Британии умер самый старый кот в мире. Он лишь немного не дожил до своего 32-летия фото

Всю свою необычайно долгую жизнь Раббл прожил со своей хозяйкой, Мишель Херитадж, в английском городе Эксетер, столице графства Девоншир.

Он был подарен хозяйке в мае 1988 года на ее 20-летие. По словам 52-летней Мишель, он смог прожить такую долгую и счастливую жизнь, потому что за неимением детей она все свою любовь и заботу посвятила ему.

"Ему в мае исполнилось бы 32, что огромное достижение. Он был прекрасным компаньоном, с которым мне повезло прожить так долго", - сказала она в интервью британской Daily Mail.

Вместе с Рабблом у Мишель жила еще кошка Мег, которая тоже отличалась чрезвычайным долголетием: она скончалась в 25 лет.

"Если вы проявляете заботу о ком-то - неважно, о ком - то вы продлеваете им жизнь", - сказала Мишель.

Happy happy birthday to our oldest registered cat. Rubble has just celebrated his 29th birthday, yes you read that...

Опубликовано City Vets, Exeter Пятница, 12 мая 2017 г.

По словам хоязяйки кота, ее никогда не интересовала официальная запись в Книге рекордов Гиннеса, поэтому она не хотела докучать своему питомцу всякими ненужными церемониями.

Как сообщает на своей странице в "Фейсбуке" ветеринарная клиника Сity Vets в Эксетере, у Раббла, который был обычным рыжим котом с примесью длинношерстного мейн-куна, было неплохое здоровье, но в последние годы стало пошаливать давление и ему приходилось принимать лекарства.

По случаю его 30-летия в 2018 году в ветлечебнице даже прошла небольшая вечеринка.

Хозяйка кота рассказала, что перед прошлым Рождеством Раббл вдруг очень быстро одряхлел, практически перестал есть, а только пил воду, и она даже заметила мужу, что, вероятно, для Раббла это последнее Рождество.

Однажды в конце апреля или начале мая, когда Мишель ушла на работу, кот по обыкновению отправился на прогулку и больше не вернулся. Хозяева безуспешно искали его два месяца, прежде чем признать, что, по всей видимости, его больше нет в живых.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mr. Wilds (@freyr_of_the_wilds)

В пятницу о его кончине написали многие британские таблоиды, а также о его смерти известила посвященная Рабблу страница в англоязычной "Википедии".

Мишель полагает, что он ушел умирать, как это часто делают кошки, но не исключает, что он мог погибнуть под колесами машины.

Специалисты говорят, что Раббл, проживший в человеческом измерении 150 лет, побил прежний рекорд долгожительства среди кошек, установленный сиамским котом из Техаса Скутером.

Скутер был занесен в Книгу рекордов Гиннеса 8 апреля 2016 года как кот, проживший 30 лет, что равнозначно 136 человеческим годам.

Happy 30th (yes, THIRTIETH!) birthday to Rubble. Rubble is CityVets oldest feline patient and likely to be the oldest...

Опубликовано City Vets, Exeter Пятница, 1 июня 2018 г.

Считается, что дольше всех на свете из домашних кошек прожила Крим Пафф из Техаса - 38 лет, которой не стало в августе 2005 года.

Новости по теме:

Самый старый кот в мире отметил юбилей 30 лет

БР
Автор:
Бибиси Россия
Фото: Facebook, Instagram
Опубликовано: 22 июля 2020
Комментарии1
С
Светлана
27.08.2020 13:04
Что ж, когда-нибудь все мы уйдём к Богу - и кошки, и люди. Он прожил необычайно долгую жизнь с любящими его людьми, он был счастлив, - так о чём же жалеть?.. Беги по радуге...
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Доброго дня. Помогите определить пол двум котятам. Была уверена, что это 2е девочки, а сейчас ,когда подросли...мне кажется это 2 кота. Буду очень благодарна....
28.04.2024 17:18
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.