472
2
14
05 июня 2018

Котятам с деформацией грудной клетки решили подарить второй шанс

У котят больше шансов попасть в приемные семьи, когда они здоровы и еще маленькие.

Котятам с деформацией грудной клетки решили подарить второй шанс фото

Взрослых и больных кошек берут менее охотно. Но этим двум котятам решили подарить второй шанс - понаблюдать за их здоровьем в течении нескольких недель, а потом, если их состояние будет удовлетворительным, сделать им операцию. В противном случае двух котят ждало усыпление.

"У нас уже был случай спасения котят с воронкообразной грудной клеткой, поэтому этим двум может быть тоже повезет", - говорит Джин Гох.

Котята с деформацией грудной клетки

Опеку над всеми тремя котятами взяла Эмбер Роуз из гуманного общества "Saving Grace Rescue" и сразу же организовала им кормление и уход. Когда малыши немного подросли, им дали клички Рейнир (здоровый котенок), Эверест и Фуджи. Все трое были неразлучны.

Котята с деформацией грудной клетки

Котята с деформацией грудной клетки

Проходили дни и аномалия грудной клетки кажется мало сказывалась на состоянии Эвереста и Фуджи. Стало ясно, что у них есть шанс на выживание. Когда котятам исполнилось по 5 недель, их перевезли в другую приемную семьи и там начали готовить к усыновлению.

Котята с деформацией грудной клетки

Котята с деформацией грудной клетки

На этой неделе двух котят ждет окончательный медицинский осмотр. Если ветеринар решит, что котятам нужна операция, им поставят специальную межреберную шину, чтобы расширить грудную клетку. Но может быть операция и не потребуется, если врач определит, что аномалия не будет сильно мешать сердцу и легким малышей, когда они подрастут.

В любом случае малышей ждет хорошая судьба, им найдут новых хозяев.

Котята с деформацией грудной клетки

Опубликовано: 05 июня 2018
Комментарии2
С
Светлана
20.11.2018 11:43
Зачем усыплять котят? Если животное жизнеспособно - оно может жить. Звери не задумываются над тем, что они уродливы или чем-то отличаются от других, они просто живут. А если нежизнеспособно - то мы можем только утешаться тем, что все мы - и люди, и звери - в руках Господа. Не мы должны выбирать, кому жить, а кому умереть, а Господь.
Г
Гарик
08.06.2018 15:57
Респект докторам!!!
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.