864
0
2

Рационы Perfect Fit: от котенка до взрослой здоровой кошки.

Когда в доме появляется котенок, необходимо позаботиться о составлении правильного плана питания для него.

Рационы Perfect Fit: от котенка до взрослой здоровой кошки. фото

Это очень важно, ведь от того, как питается ваш любимец, напрямую зависит то, как он будет себя чувствовать.

Мы рекомендуем ответственно подойти к этому вопросу и использовать одну линейку корма для того, чтобы избежать расстройства пищеварения у еще пока маленькой кошки. Если питомец попал к вам в более зрелом возрасте, и вас не устраивает то, чем кормили его предыдущие хозяева, - необходимо постепенно переводить его на тот корм, который вы или ветеринарный врач считаете более подходящим.

Как выбрать правильный рацион для котенка?

Если вы думаете, что достаточно выбрать один корм с подходящим составом и кормить им кошку всю жизнь - вы ошибаетесь. У каждого возраста свои особенности и важно их учитывать, выбирая рацион.

Для правильного питания котенка учитывать потребности в:

  1. • повышенном содержании полезных жиров,
  2. • повышенном уровне белка,
  3. • высокой энергетической ценности корма.
Примерно с 2-х до 6-ти месяцев котята очень активно растут. В этом возрасте у них высокий метаболизм и только верно подобранный рацион позволит им правильно развиваться и не болеть.

Некоторые хозяева предпочитают кормить своих любимцев продуктами с человеческого стола, думая, что от них будет больше пользы. Но это не совсем так, потому что подготовить в домашних условиях сбалансированный рацион очень сложно, особенно для растущего организма. Есть риск нарушить баланс компонентов, который необходим подрастающим малышам. Безопаснее выбирать готовые корма, например, из линейки Perfect Fit, в которых есть все компоненты, которые нужны для того, чтобы ваша кошка хорошо себя чувствовала.

Perfect Fit Junior для котят

В линейке кормов Perfect Fit Junior для котят есть сухой и влажный корм с курицей. В них содержатся необходимые макро и микроэлементы для нормальной работы организма:

• кальций

• фосфор

• жирные кислоты семейства Омега-3

• полноценный диетический белок

Всё вышеперечисленное помогает развитию мозга, поддержанию зрения и укреплению костей. Это важно для активно формирующегося организма. Особо важны кальций и фосфор, содержание которых в рационах PERFECT FIT соответствует рекомендациям MPENS (Mars Petcare Essential Nutrient Specifications) для котят.

Когда котенок превращается в «подростка»?

После 6 месяцев котята могут выглядеть как взрослые кошки, хотя фактически они еще нуждаются в особом питательном рационе для котят. В течение этого периода нужно давать питомцу корм с достаточным содержанием белков, предназначенным специально для растущего организма.

Примерно в возрасте года кошка перестает быть подростком. Наступает время, когда нужно переводить ее на корм с умеренным содержанием жиров и белков. Это необходимо для того, чтобы уберечь питомца от проблем с опорно-двигательным аппаратом и набором избыточной массы.

Не стоит резко менять корм и подвергать кошку стрессу. Любые изменения должны происходить постепенно.

Если вы используете сухой корм, то смешивайте питание для котят и для взрослых в одной миске, постепенно увеличивая количество корма для взрослых кошек.

Если вы кормите своего питомца влажным кормом, то лучше чередовать влажный корм для котят и для взрослых, пока кошка полностью не привыкнет к новому рациону.

Подбираем корм для взрослых кошек

Для взрослых кошек создан PERFECT FIT Adult. Когда ваш питомец взрослеет, важно, чтобы он оставался в хорошей форме и не испытывал никаких проблем. Также мы советуем следить за тем, чтобы кошка получала достаточное количество витаминов, минералов и микроэлементов, чтобы её кожа была здоровой, а шерстка блестящей.

В сухих и влажных кормах PERFECT FIT Adult содержится:

  1. • комбинация белков, витаминов и минералов
  2. • жирные кислоты Омега-6
  3. • цинк
  4. • таурин
  5. • витамины С, Е.
Эти компоненты делают иммунитет вашего любимца неуязвимым и помогают ему как можно дольше оставаться энергичным и жизнерадостным.

Виды и типы корма Perfect Fit для взрослых кошек

Для своей кошки вы можете выбрать корм PERFECT FIT Adult, ориентируясь на ее предпочтения и советы ветеринарного врача. Сухие и влажные корма с курицей и с говядиной предназначены для взрослых кошек, у которых нет проблем с лишним весом и пищеварением.

Для стерилизованных кошек и котов рекомендуется выбирать специализированный корм PERFECT FIT Sterile. Он учитывает все особенности стерилизованных кошек. В корме Sterile пониженное содержание жира. Это помогает контролировать вес питомца без лишнего стресса и голода. Также корм помогает контролировать рН мочи.

Помимо указанных выше, вы можете выбрать PERFECT FIT Indoor. Он создан специально для домашних кошек. Из-за пониженного содержания жира, PERFECT FIT Indoor помогает держать вес вашего питомца под контролем.

Если у вашей кошки чувствительно пищеварения, то наиболее подходящим для неё рационом станет линейка Sensitive. В ней есть пребиотики, которые поддерживают здоровую микрофлору кишечника и помогают избежать неприятных ощущений в ЖКТ.

Выбирайте сухой или влажный корм, который подходит именно вашей кошке. У всех свои особенности и важно подобрать правильный рацион, чтобы продлить жизнь питомцу.

Perfect Fit Junior для котят

Питание зрелых кошек

Животные старше 7 лет становятся не такими подвижными, как прежде. У них могут меняться привычки и вкусовые пристрастия. Важно учесть возраст кошки и скорректировать питание. В первую очередь, оно должно быть менее калорийным, потому что питомец уже не так активно играет и не успевает расходовать калории.

С возрастом в организме кошек неизбежно происходят физиологические изменения, которые касаются всех систем и частей тел животных:

  1. • снижаются функции эндокринной, мочевыводящей системы,
  2. • сокращается пищеварительные процессы, переваривающая способность ЖКТ,
  3. • снижается способность организма перерабатывать глюкозу,
  4. • замедляются основные функции почек,
  5. • меняется вкусовое восприятие
Для взрослой кошки важно выбрать питание, которое заботится о предотвращении развития хронических заболеваний. Также важно, чтобы питание было сбалансированным и в нём были все необходимые полезные вещества. Тогда жизнь вашего любимца будет долгой и счастливой.

Рацион с пометкой «Senior» содержит таурин, который поддерживает активную работу сердца, витамины E и С, защищающие клетки от поражения свободными радикалами, а также глюкозамин и Омега-3 кислоты, которые сохранят здоровье суставов вашего питомца.

Отзывы ветеринаров и владельцев

Из-за большого разнообразия кормов PERFECT FIT вы можете корректировать питание вашей кошки в зависимости от особенностей ее организма в разные моменты жизни питомца без лишнего стресса.

Ветеринарный врач, Ермольцева А.И.

«Хороший корм в своей ценовой категории. В составе есть мясо и продукты животного происхождения, они хорошо усваиваются организмом. Также в кормах содержатся витамины и минералы. Можно давать корм без дополнительных витаминных комплексов. При употреблении кормов Perfect Fit у животного не возникнет проблем со здоровьем, говоря это основываюсь на собственном врачебном опыте. Состав сбалансированный, в сухом и влажном рационах присутствуют линейк как для котят, так и для растущих, взрослых и пожилых животных».

Отзывы покупателей о PerfectFit:

«Когда в моем доме появился котенок, я сразу начала давать ему корм Perfect Fit для котят. Подумала, что очень удобно потом будет кормить его таким же кормом, но для взрослых, котику не придется привыкать к новой еде. Корм мне и моему коту нравится. После Perfect Fit у него очень мягкая, блестящая шерсть и нет проблем с ЖКТ. Уже 4 года кормлю его этим кормом и ни разу не было никаких проблем, регулярно, 1 раз в полгода, нас смотрит вет.врач».

«У меня дома два кота и они с удовольствием кушают корм Perfect Fit. Он хорошо усваивается, котики отлично выглядят. Удобно, что Perfect Fit можно купить в супермаркете и не искать его по зоомагазинам. И при легкой доступности он остается хорошим продуктом».

Отзывы покупателей и ветеринаров об этом корме не дают усомниться в качестве продукта. Но всегда остается шанс, что вашему любимцу он не подойдет. На любой упаковке можно прочитать состав и выбрать рацион, необходимый именно вашей кошке.

Опубликовано: 22 июля 2020
Комментарии0
Пока нет комментариев. Ваш комментарий будет первым.
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Кошка, как в принципе и любое другое животное, совершает какие либо действия на инстинктивном уровне, которое обусловлено их видовыми особенностями. И именно поэтому между кошками и собаками очень часто возникают конфликтные ситуации, которые случаются вследствие недопонимания звуков, поведения, мимики одного вида другим. Такой же конфликт может возникнуть и в случае неправильной оценки поведения кошки человеком. И это может привести к неполноценному уходу и не правильному содержанию, воспитанию и уходом за кошкой. При верном же толковании поведения кошки можно за довольно непродолжительное время добиться её расположения и доверия. Итак, все члены вашей семьи решили, что хотят иметь домашнюю кошку и готовы заботиться о ней. Вы тщательно обдумали, какой именно породы она будет, а также пришли к выводу относительно ее окраса, образа жизни, пола и перспектив на будущее. Вы фактически уже выбрали своего будущего питомца среди других котят в помете, отметив его здоровым видом, привлекательную внешность и добрый нрав. Настало время подумать, что же понадобится вам в ближайшее время из числа специальных предметов по уходу за кошкой, причем приобрести это нужно еще до ее появления в доме.