602
4
18
29 августа 2013

Кот Том месяц возвращался домой несмотря на пожар и опасные преграды

Кот Том после месяца приключений вернулся к месту своего бывшего дома, который сгорел дотла в лесном пожаре 11 июня.

Кот Том месяц возвращался домой несмотря на пожар и опасные преграды фото

Джейсон и Эллисон Миллеры, а также их дочь Лили, имели только 45 минут, чтобы забрать своих домашних животных и все, что было под руками, перед эвакуацией из дома в Колорадо-Спрингс, поскольку масштабный пожар продвигался к их жилью.

Миллеры взяли кота Тома, две собаки, черепаху и уехали перед тем, как пожар полностью уничтожил их дом.

После эвакуации кот Том уехал в дом родителей Эллисон, где кот-хозяин шипел на него, и в конце концов Тома переселили в подвал. Для Миллеров это казалось отличным решением проблемы, но не для Тома.

"Мы думали, что в подвале он будет в безопасности. Но вместо этого Том сбежал. Я думал, что его уже нет в живых. Соседи говорили, что этом районе водится куча койотов и даже никаких деревьев не будет для кота, чтобы укрыться", рассказал глава семьи Джейсон Миллер.

У Эллисон было ощущение, что их кот Том жив, и она не теряла надежды увидеть его снова.

В один прекрасный момент Миллерам позвонила друг семьи Сью Радемахер и сказала, что она видела Тома в своем гараже. ЧТо добраться до этого места коту пришлось преодолеть от 5 до 6 миль через горящие дома и опасные преграды.

Миллеры приехали к своему старому дому, где провели два дня. Они звали кота и трясли пакеты с лакомствами, но Том не появляться и не отвечал.

Правда, когда семья уже хотела уехать, они услышали "Мяуууу", и Том показался им на глаза. Только после десяти минут уговаривания Том вышел и плюхнулся на землю перед своей семьей.

Кот заметно похудел во время своего месячного отсутствия, но набрать свою естественную массу он должен в ближайшее время.

"То, что Том сделал, дает нам повод просто радоваться и улыбаться. Это событие имеет огромное значение в нашей жизни. Его путешествие заставило нас плакать. Он сделал все, что мог, он не сдался, чтобы вернуться в свой дом", рассказал Джейсон Миллер.

Опубликовано: 29 августа 2013
Комментарии4
I
Ijitca
30.08.2013 21:29
Кошки привыкают к дому. Они истинные хранители домашнего уюта. Уже два месяца как пропала наша кошка. Но мы не теряем надежды.
А
Алинка
30.08.2013 11:26
Очень трогательная история, в очередной раз подтверждает преданность животных своим хозяевам.
О
Ольга
30.08.2013 04:12
Наш Барсик шел домой 5 месяцев. Жил он у нас 9 лет, но однажды заболела мама и мы вынуждены были отвезти его в деревню, которая находится в 120 км от нашего города. Отвезли мы его в мае, в июле умерла мама, а в сентябре вернулся Барсик. Вот такая печально-забавная история.
С
Светлана
29.08.2013 16:07
Замечательная история! Животные не могут говорить, но они прекрасно чувствуют, любят, насколько же они нам преданы...
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Всем привет. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте переезда из квартиры в частный дом с кошкой. Особенно интересует туалет. Кошка домашняя, на улице не гуляет (...
25.12.2023 09:52
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.