Никулина Надежда
540
2
13
12 ноября 2020

В Челябинске показали кошку стоимостью около пяти тысяч долларов

Вы слышали когда-нибудь о породе кошек под названием «саванна»? Она внешне напоминает небольшого леопарда.

В Челябинске показали кошку стоимостью около пяти тысяч долларов фото

Порода получилась через скрещивание африканского сервала и домашней бенгальской кошки. Пятнистая шкура и диковатый внешний вид этого питомца удивительно контрастирует со спокойным и даже немного кротким характером.

Это кошка поистине огромна, в своей холке она может быть до шестидесяти сантиметров. Что касается веса, то он может достичь даже 15 килограммов. Кошки этой породы вырастают до гигантских размеров, и некоторые специалисты даже считают что это и не кошки как таковые, а одна из разновидностей леопардов.

В Челябинске показали кошку стоимостью около пяти тысяч долларов фото

Стоят они достаточно дорого, за одного котенка вам пришлось бы заплатить до ста пятидесяти тысяч рублей. Эти кошки очень редки не только на территории нашей страны, но и на уровне всего мира. Увидеть такую кошку всегда интересно, очень приятно и познавательно. А уж иметь её у себя дома — это полная приключений и позитива жизнь.

Так как цена довольно кусачая, то любителям породы с Южного Урала пришлось взять кредит для покупки такого котика. И теперь у Зарезиных единственных есть кошка породы саванна во всем этом регионе, и они выставлялись недавно в Челябинске. Как отмечают уральские заводчики, котику уже полтора года и в этом возрасте он весит уже больше семи килограммов.

Расти он будет вплоть до трёх лет возраста. Кроме этого у Зарезиных есть и черная саванна, по своему окрасу единственная во всей России. Как отмечают владельцы породы, у этих кошек более развит интеллект, они очень активные, при этом не нервные и крайне любопытные.

У них отличная приспосабливаемость к разным условиям жизни, однако, в тесной квартирке такую кошку лучше не заводить. Мало того, что саванны и без того достаточно крупные, они очень любят бегать и прыгать.

Владельцы полагают, что кошка такой породы понимает команды не хуже собаки, и во многом по своему поведению на них похожи. Ещё одной особенностью саванны является то, что она не боится воды.

НН
Автор:
Никулина Надежда
Опубликовано: 12 ноября 2020
Комментарии2
к
кэт
26.11.2020 20:33
я бы хотел такую
И
Инесса
17.11.2020 05:48
Какая грациозная и очень красивая порода. Вижу впервые. Тяжело конечно и хозяевам и котикам в квартире
Смотрите также
Объявления
Объявления
Добавить объявление
Вопросы и ответы про кошек
Задать вопрос
Кошачьи новости
Форум
Доброго дня. Помогите определить пол двум котятам. Была уверена, что это 2е девочки, а сейчас ,когда подросли...мне кажется это 2 кота. Буду очень благодарна....
28.04.2024 17:18
Кто подскажет, что это за покраснения появились у кота? Прикрепить фото не получилось увы. Обьем большой...
05.02.2024 20:46
Здравствуйте, дорогие форумчане, может кому-то нужны котики породистые https://apet.by/cat/koshki,295 и не очень в добрые руки для вашего дома. Это касается тол...
24.01.2024 10:51
Здравствуйте. Дома жила шотландская кошка (2.5 года), привезли на постоянное жительство ещё кота в возрасте 10 месяцев (мама шотландка, папа - дворянин). С моме...
13.01.2024 22:25
Добрый день! В начале декабря 2023 года у кошки начал воспаляться левый глаз. Такое у нас уже было в 2021 году, но тогда все вылечили. В этот раз снова отвезли ...
10.01.2024 16:20
Новости и события из мира кошек. Все самое интересное на нашем сайте.