Породы кошек

Эгейская кошка

4179
-2
0
Эгейская кошка
Подвижная и энергичная Эгейская кошка, которая станет отличным другом для детей и других животных.
Эгейская кошка – одна из пород, полученных экспериментальным путем, в связи с чем многие считают её редким видом. Кошка этой породы родом из Греции, при этом её легко дрессировать, и она имеет хорошие охотничьи качества.

Голова у этой кошки чаще клиновидная, но встречаются и округлые формы. Нос прямой и имеет треугольную форму. Уши широко посажены и ушные раковины отличаются наличием обильного волосяного покрова. Глаза широкие и выразительные, имеют округлую форму и чаще всего желтый, янтарный или светло-коричневый цвет.

Тело у кошки мускулистое, лапы крепкие, а когти довольно цепкие. Хвост прямой, средней длины. Шерсть этой кошки отличается густотой, но при этом она не длинная.

Наиболее распространенная окраска – белая в сочетании с другими цветами, в частности, черным, серым, рыжим. Однако встречаются и другие оттенки шерсти.

эгейская кошка порода

Кошки этой породы очень энергичные и любят двигаться, поэтому они требуют к себе много внимания. Этот питомец прекрасно ладит с другими домашними животными, а также с детьми, поэтому можно не опасаться по поводу недружелюбия или агрессивности этой породы.

У кошки отсутствует привычка царапать мебель, что, несомненно, является огромным достоинством. Кроме этого животные данной породы любят воду и могут спокойно переносить купания, что также немаловажно.

Эгейской кошке необходимо пространство для проявления своей активности, поэтому нужно часто гулять с кошкой на свежем воздухе. Не рекомендуется запирать кошку в четырех стенах.



Уход за кошкой не займет много времени и усилий, так как животное неприхотливо. Этого домашнего любимца достаточно расчесывать гребешком во время линьки и иногда промывать глаза специальным раствором.

Кошки этой породы вряд ли подойдут спокойным и уравновешенным хозяевам, однако, станут хорошими друзьями для активных и подвижных людей.

эгейская кошка фото

эгейская кошка фото

эгейская кошка фото

эгейская кошка фото

эгейская кошка фото

эгейская кошка фото
Просмотров
4179
Комментарии
0
Рейтинг
-2
Понравилась статья?
Комментариик Эгейская кошка0
Комментировать


Читайте также

Вопросы и ответы про кошек

Кошачьи новости

Поговорим немного о разнообразии пород кошек. Если вы заинтересуетесь породами кошек и решите вникнуть поглубже, вы без труда найдете массу специальных статей на нашем сайте. В соответствии со стандартами, утвержденными ФИФе ( Международной федерацией любителей кошек), кошки делятся на: длинношерстных (персидские, колор-пойнт, балинезийских и др.), полудлинношерстных (ангорские, бирманские, турецкие, норвежские, сомалийские, енотовые и др.), короткошерстных (британские, европейские, русские голубые, абиссинские, сиамские, восточные, экзотические и др.), бесшерстных (сфинксы).